Среда, 4 февраля, 2026
-24.1 C
Рязань

Прокурор устроил допрос мэру Орла из-за продажи активов бывшей жене

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне  на заседании горсовета обсудили представление прокуратуры в адрес мэра Орла Юрия Парахина по «делу ярмарок», пишет портал «ОрелTimes».

Областной прокурор увидел личный интерес градоначальника в их переносе на новые торговые площади. По результатам проверки Парахин передал свои доли в фирмах «Партнер», «Универсал» и «Союз» в доверительное управление компании «Золотой век», которая сдает в аренду торговых мест.

Реклама

Утверждается, что орловский мэр не устранил нарушения, а в попытке избежать конфликта интересов продал свои доли «лицу, с которым зарегистрирован по одному адресу». При этом городской голова предпочел уклониться от ответа на вопрос прокурора, кто является покупателем.

«Мне кажется, в таком составе нецелесообразно и незаконно обсуждать, кому я продал доли», – заявил Парахин.

Кроме того, градоначальник посчитал, что происходящее на заседании городского совета походит на допрос. Прокурор парировал, что он имеет полное право задавать такие вопросы. Также он заявил, что покупателем является бывшая жена Парахина.

Надзорное ведомство считает, что сделка носит формальный характер. Дело в том, что доли, скорее всего, проданы аффилированному лицу.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Статьи по теме