Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

Прокуратура взяла на контроль расследование гибели в ДТП шацкого подростка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанской области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели подростка в ДТП под Шацком.

Всё случилось в ночь на 8 августа. 53-летний москвич за рулём «Киа» на 5 км автодороги Лесное Конобеево-Завидное-Кремись сбил двоих подростков. Молодые люди шли по обочине в попутном направлении.

Реклама

В результате ДТП 17-летний пешеход погиб. 16-летняя девушка получила серьёзные травмы. Её доставили в больницу.

Водителя иномарки задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения. Надзорному органу предстоит проверить, почему несовершеннолетние находились ночью одни на улице.

По результатам проверки будет дана оценка действиям их родителей, а также органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме