Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

Прокуратура проверила школы Сасовского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовская межрайонная прокуратура проверила выявлены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления в школа района. Информация об этом появилась ан сайте ведомства.

По результатам проверки выяснилось, что в МКОУ «Алешинская средняя школа» использовались ртутьсодержащие лампы, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду.

Реклама

В релизе отмечается, что перегоревшие ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные лампы, которые хранятся на территории школы, относятся к I классу опасности, т.е. чрезвычайно опасные отходы.

Кроме того,в ходе проверки выяснилось, что в учебном учреждении отсутствует паспорт качества на указанные отходы.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора школы вынесли предсатвление, которые в данный момент находится на рассмотрении.

В ведомстве отметили, что аналогичные нарушения выявили еще в 6 школах Сасовского района. В учебные учреждения направили представления.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Статьи по теме