Прокуратура проверила школы Сасовского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовская межрайонная прокуратура проверила выявлены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления в школа района. Информация об этом появилась ан сайте ведомства.

По результатам проверки выяснилось, что в МКОУ «Алешинская средняя школа» использовались ртутьсодержащие лампы, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду.

В релизе отмечается, что перегоревшие ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные лампы, которые хранятся на территории школы, относятся к I классу опасности, т.е. чрезвычайно опасные отходы.

Кроме того,в ходе проверки выяснилось, что в учебном учреждении отсутствует паспорт качества на указанные отходы.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора школы вынесли предсатвление, которые в данный момент находится на рассмотрении.

В ведомстве отметили, что аналогичные нарушения выявили еще в 6 школах Сасовского района. В учебные учреждения направили представления.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Статьи по теме