Пятница, 12 декабря, 2025
1.9 C
Рязань

Прокуратура проведет проверку по факту отсутствия в области препарата для лечения ревматоидного артрита

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанской области проведет проверку по факту отсутствия в аптеках региона льготного лекарственного препарата «Олокизумаб» для лечения ревматоидного артрита. Об этом ведомство сообщило в своем телеграм-канале.

По предварительной информации, лекарство должно поступить в аптеки 20 января. Именно эта дата указана в контракте, который заключило министерство здравоохранения Рязанской области в ноябре 2024 года. По документам в регион должны поставить 250 упаковок препарата. 

Реклама

Сейчас в аптеках области имеется 12 упаковок «Олокизумаба». 

Прокуратура области просит обращаться, если Вам отказали в выписке рецепта или выдаче лекарственного препарата, в ведомство лично или по телефону «горячей линии» 8 (910) 631-08-17.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме