Вторник, 16 декабря, 2025
-8.7 C
Рязань

Профессора пытали, убили и расчленили из-за денег в Воронеже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Второй подозреваемый в жестоком убийстве профессора химического факультета ВГУ признал вину. Об этом стало известно телеканалу РЕН ТВ.

Ранее стало известно, что его тело четыре месяца пролежало на балконе в съемной квартире. Полиция нашла расчлененные и растворенные в смеси соляной кислоты и хлорки останки профессора. Следователи предполагают, что аспирант договорился с сообщником об убийстве профессора, чтобы заполучить два миллиона рублей. По предварительной версии они пытали, убили и расчленили жертву.

Реклама

Мужчина отметил, что совершил зло, и должен быть наказан за это.

«Я на самом деле долго размышлял по поводу всего произошедшего. Нельзя было так делать», – отметил он.

Злоумышленник аргументировал свои действия тяжелым финансовым положением и необходимостью позаботиться о ребенке после развода.

«Очень хотелось после развода дать ребенку по максимуму. Но уж как-то так, извините, но получилось», – признался мужчина.

- Новости партнёров -

Отметим, что подозреваемому с сообщником избрали меру пресечения – арест до 11 августа.

Популярные материалы

Новая загадка в деле о пропаже семьи Усольцевых. Зачем Ирина раздевалась в машине?

Ирина Усольцева перед уходом в тайгу переоделась прямо в машине — из спортивного костюма в шорты и тапочки. А накануне семья будто специально «озвучила» маршрут в сторис. Случайность или заранее написанный сценарий?​

Интрига шестого выпуска «Шоу Аватар»: жюри почти единогласно вычислило Илью Муромца

В шестом выпуске четвёртого сезона «Шоу Аватар» на НТВ свою личность раскрыл пятый участник — Кай Метов: он управлял цифровым Ильёй Муромцем. Жюри почти не сомневалось — рассказываем, как его вычислили.

Темы

В Нижнем Тагиле школьница искала учительнице мужчину на одну ночь

Учительница из Нижнего Тагила обратилась в суд из-за действий...

Статьи по теме