Профессор рассказал о самом опасном месте в квартире

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Самое опасное место квартиры в плане распространения вредных микроорганизмов –   кухонная раковина. Об этом рассказал профессор кафедры общественного здравоохранения, науки об окружающей среде и иммунологии Аризонского университета микробиолог Чарльз Герб заявил, сообщает «Российская газета».

Герб заявил, что бактерий в кухонной раковине даже больше, чем в унитазе.

– Кроме того, на кухне мы готовим продукты, которые могут распространять сальмонеллу и кишечную палочку, – приводит слова учёного «Российская газета». 

Профессор также напомнил, что в раковине на кухне часто оказываются сырое мясо или курица, что также способствует распространению бактерий. Герб отметил, что собаки пьют из унитаза не просто так – «они умнее, чем вы думаете». 

Ещё одно опасное место – разделочная доска, где, по данным исследований, микробов тоже больше, чем в туалете. Рассадником микробов также являются столешницы, кухонные губки и тряпки, полотенца и ручка холодильника.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора