Пятница, 9 мая, 2025
6.7 C
Рязань

Причиной пожара стала детская шалость с огнём

Вечером 20 июля в селе Салтыково Сасовского района сгорел жилой деревянный одноэтажный дом. Пожар произошел в районе 17 часов.  Об этом сообщил сайт издательства «Пресса»

В доме жила семья из трех человек: 43-летняя хозяйка дома, ее сожитель и четырехлетний ребенок. Никто из жильцов не пострадал. Они сами в момент возгорания были дома, увидели пламя и вызвали пожарных.

Со слов хозяйки, сарай поджег ее ребенок, а дальше пламя перекинулось на дом.

Реклама

Благодаря слаженной работе двух пожарных расчетов из Сасова и Мордовии, а также пожарного расчета добровольной пожарной дружины Придорожного поселения распространение пожара удалось предотвратить. Глава сельского поселения Александр Симонов организовал дополнительный подвоз воды к месту пожара на двух тракторах и водовозке.

Как рассказали соседи погорельцев, семья неблагополучная. У хозяйки дома четверо детей. Самому старшему из них 17 лет. В отношении троих старших детей женщина лишена родительских прав и не выплачивает им алименты. Все трое живут с ее бывшим мужем и бабушкой во Владимирской области. Четвертый, самый младший, воспитывался в Сасовском реабилитационном центре для несовершеннолетних. Незадолго до пожара мать забрала его к себе.

Сейчас вся семья находится в Сасовском ММЦ на лечении.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики