Среда, 18 февраля, 2026
-11.4 C
Рязань

Причиной пожара стала детская шалость с огнём

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером 20 июля в селе Салтыково Сасовского района сгорел жилой деревянный одноэтажный дом. Пожар произошел в районе 17 часов.  Об этом сообщил сайт издательства «Пресса»

В доме жила семья из трех человек: 43-летняя хозяйка дома, ее сожитель и четырехлетний ребенок. Никто из жильцов не пострадал. Они сами в момент возгорания были дома, увидели пламя и вызвали пожарных.

Реклама

Со слов хозяйки, сарай поджег ее ребенок, а дальше пламя перекинулось на дом.

Благодаря слаженной работе двух пожарных расчетов из Сасова и Мордовии, а также пожарного расчета добровольной пожарной дружины Придорожного поселения распространение пожара удалось предотвратить. Глава сельского поселения Александр Симонов организовал дополнительный подвоз воды к месту пожара на двух тракторах и водовозке.

Как рассказали соседи погорельцев, семья неблагополучная. У хозяйки дома четверо детей. Самому старшему из них 17 лет. В отношении троих старших детей женщина лишена родительских прав и не выплачивает им алименты. Все трое живут с ее бывшим мужем и бабушкой во Владимирской области. Четвертый, самый младший, воспитывался в Сасовском реабилитационном центре для несовершеннолетних. Незадолго до пожара мать забрала его к себе.

Сейчас вся семья находится в Сасовском ММЦ на лечении.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Кораблинском районе водитель «Лады Гранты» сбил пешехода на трассе

В Кораблинском районе Рязанской области водитель «Лады Гранты» сбил 27-летнего пешехода. Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода, его доставили в больницу.

Бывшего главреда портала ya62 подозревают в финансировании экстремистской организации

В Рязани бывшего главного редактора портала ya62 Александра Мойсеюка подозревают в финансировании экстремистской организации. Возбуждено уголовное дело по статье 282.3 УК РФ.

Другие материалы автора