Председатель Рязанской Облдумы Аркадий Фомин: Главное – не обещать то, что нельзя выполнить, и избегать популизма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главное – не обещать то, что нельзя выполнить и избегать популизма. Об этом сказал председатель Рязанской Облдумы Аркадий Фомин, открывая первое заседание осенней сессии.

Говоря о задачах, стоящих перед депутатами, он напомнил о предстоящей работе над проектом трёхлетнего областного бюджета. Проект впервые будет внесён в электронном виде. В работе над ним депутаты будут руководствоваться принципом: любые расходы должны быть обеспечены доходами. При этом парламентарии учтут потребности и наказы рязанцев, озвученные в ходе завершившейся избирательной кампании:

Наша совместная задача вместе с правительством Рязанской области и вместе с губернатором Николаем Любимовым определить приоритеты и предусмотреть в бюджете финансирование на эти цели, — сказал Фомин.

Продолжение после рекламы

В весенне-летний период депутаты Облумы усилили контроль за объектами, которые строятся в рамках национальных проектов и муниципальных инициатив. Среди них – общественные пространства, дома культуры, ФАПы, школы, дороги. Также депутатский контроль осуществлялся в вопросах экологии, вывоза и утилизации мусора, подготовки коммуникаций к отопительному сезону.

По многим объектам, где были серьёзные проблемы по срокам сдачи, нам удалось выправить ситуацию, — отметил Фомин. – Мы продолжим эту работу. У многих депутатов есть предложения по решению системных проблем, которые были выявлены в ходе контроля. Я благодарю всех, кто включился в эту работу и ответственно её выполняет.

Также запланирована работа над инвестиционным и налоговым законодательством. Внимание депутаты обратят на реализацию посланий президента РФ. В рамках правительственных часов поднимут темы, связанные с экологическим законодательством. Продолжится работа над решением проблемы с безнадзорными животными в муниципалитетах.

Популярные материалы

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме