Правительство Рязанской области будет сотрудничать с Российской академией наук

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения между правительством Рязанской области и Российской академией наук. Подписи в документе поставили врио губернатора Рязанской области Павел Малков и президент Российской академии наук Александр Сергеев. Церемония проходила с участием председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова.

Соглашение касается развития научно-технической и инновационной деятельности, предполагает взаимодействие в рамках экспертной и информационно-аналитической работы. Сотрудничество направлено на реализацию утвержденной президентом РФ Стратегии научно-технического развития страны, определение перспективных исследований по проблемам социально-экономического развития региона. А также на разработку механизмов привлечения в Рязанскую область технологических лидеров, внедрение результатов их интеллектуальной деятельности в экономику и социальную сферу региона.

Реклама

В число приоритетных задач входит развитие производственной и научно-технической кооперации хозяйствующих субъектов, научных и инновационных организаций и ряд других.В ходе рабочей встречи врио губернатора Рязанской области Павел Малков и президент Российской академии наук Александр Сергеев подробно обсудили основные направления сотрудничества и перспективы его дальнейшего развития с учетом подписанного соглашения.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

Статьи по теме