Пожилая мать участников СВО из Орловской области месяцами живет без отопления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница деревни Яблочково Орловской области, двое сыновей которой отправились на спецоперацию, месяцами живет без отопления в доме, сообщили в группе «Народный фронт. Орловская область» в VK.

Общественники уточнили, что 72-летеняя учительница живет одна, у нее есть проблемы со зрением.

«Она отправила двух своих сыновей, один из который недавно погиб на СВО, выполняя свои боевые задачи», – говорится в публикации.

Продолжение после рекламы

Несмотря на оплату, у пенсионерки периодически пропадает отопление из-за нерегулярной доставки дров и баллонного газа. Кроме того, в доме протекает крыша.

«Администрация района часто забывает про пенсионерку, дрова привозят нерегулярно, и на ее обращения не всегда реагируют», – уточнили общественники.

«Народный фронт» призвал чиновников организовать постоянную доставку топлива и отремонтировать кровлю.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Темы

Статьи по теме