Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

Пожилая мать участников СВО из Орловской области месяцами живет без отопления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница деревни Яблочково Орловской области, двое сыновей которой отправились на спецоперацию, месяцами живет без отопления в доме, сообщили в группе «Народный фронт. Орловская область» в VK.

Общественники уточнили, что 72-летеняя учительница живет одна, у нее есть проблемы со зрением.

«Она отправила двух своих сыновей, один из который недавно погиб на СВО, выполняя свои боевые задачи», – говорится в публикации.

Реклама

Несмотря на оплату, у пенсионерки периодически пропадает отопление из-за нерегулярной доставки дров и баллонного газа. Кроме того, в доме протекает крыша.

«Администрация района часто забывает про пенсионерку, дрова привозят нерегулярно, и на ее обращения не всегда реагируют», – уточнили общественники.

«Народный фронт» призвал чиновников организовать постоянную доставку топлива и отремонтировать кровлю.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Статьи по теме