Полуфинал Студенческой лиги КВН Рязанской области прошёл в РДМ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером 6 ноября Рязанский дворец молодёжи наполнился готовыми удивляться и смеяться зрителями. Причина тому – полуфинал Студенческой лиги КВН региона, участие в котором приняли десять команд: семь из различных институтов и факультетов РГУ им. Есенина, три — из РГАТУ им. Костычева, Рязанского Политеха и РязГМУ им. Павлова. На протяжении трёх часов молодые юмористы дарили гостям искромётные шутки и просто позитив. Мероприятие прошло при поддержке официальной Рязанской лиги КВН.

Ведущим мероприятия выступил директор РДМ Сергей Прошин, а приветственное напутственное слово произнёс и.о. ректора РГУ им. Есенина Дмитрий Боков. Всего в рамках мероприятия испытаниями для квнщиков послужили три конкурса – приветствие на тему «студенчество», разминка и подготовка видеороликов, которые были показаны на большом экране.

Открыла полуфинал команда Политеха «Ради тех», следом буквально затопили зал каламбурами ребята из Института иностранных языков РГУ («В Союз художников все попадают через пастель» и «Это Глеб, он занимается глеблей»). Девчонки из команды «От души» (ИППСР) поражали своей яркостью и харизмой, знаменитый «Кларнет Клары» (ИЕН), в свою очередь, превратил РГУ в Хогвартс в своём видео. «Иллюзия обмана» с ИИФПН экранизировала по-новому «Сумерки», команда Физмата запомнилась своим участником Серафимом, чье имя буквально скандировали, в то время как коллектив «Молоко» (РГАТУ) напомнил зрителям, как суеверны становятся студенты перед сессией. «Мы отыграем» (ЮИ) пленили зал своим острым юмором, сразу после чего «Собаки Павлова» вновь подняли излюбленную тему медицинских профессий. Наконец, очаровательные девушки с ФРФНК шутили как на злободневные, так и на памятные темы.

Судили команды капитан всем известной «Айседоры Дункан» Екатерина Фомина, автор команды Олеся Куделина, ведущий специалист Комитета по делам молодёжи Дарья Медведева, радиоведущий Роман Потапов и известный рязанский предприниматель Эдуард Такмазян. По итогам в финал Студенческой лиги КВН Рязанской области прошли «Молоко» (10), «Ради тех» (11), «Кларнет Клары» (11,2), «Собаки Павлова» (11,8), «Мы отыграем» (12,2), команда факультета русской филологии и национальной культуры (12,6) и «От души» (13)!

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора