Эксперт объяснил провал израильских десантников в Ливане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Причиной провала высадившегося в Ливане израильского спецназа мог стать слив информации, предположил в беседе с «АиФ» полковник запаса Анатолий Матвийчук. 

По его словам, ЦАХАЛ задействовал для этой операции военную элиту. Спецназовцы были очень подготовлены в физическом и моральном отношении, поэтому взятие их в плен подозрительно.

«В лучшем случае израильских спецназовцев обменяют на пленных ливанцев. А в худшем случае их ждет показательная казнь — расстрел», — рассказал Матвийчук.

Продолжение после рекламы

Матвийчук подчеркнул, что подобные военные операции могут существенно повлиять на завершение конфликта. Чем больше потерь понесут Израиль и США, тем скорее прекратится агрессия и начнется переход к дипломатическим переговорам как с Ливаном, так и с Ираном.

Читайте также: Коц объяснил, что показала паника союзников США на Ближнем Востоке

В прошлую субботу США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Среди ее целей уничтожение ядерного потенциала страны и смена ее политического руководства. Одной из жертв атак стал Верховный лидер Ирана Али Хаменеи.

Тегеран в ответ наносит удары дронами и ракетами по американским военным объектам на Ближнем Востоке.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме