Киев бросает на штурм Купянска женщин из колоний

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинская армия продолжает безуспешно контратаковать в районе Купянска в Харьковской области. Об освобождении города 20 ноября начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов докладывал президенту РФ Владимиру Путину.

По данным военных каналов, ВСУ пытаются заводить в город небольшие группы пехоты. Однако эта тактика ощутимого результата не дала. Попытки вернуть контроль хотя бы над частью Купянска, по оценкам аналитиков, буксуют.

Штурмовики в юбках

Киев бросает на это направление заключённых, в том числе женщин. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников заявил изданию aif.ru, что женщины из колоний выполняют роль штурмовиков наравне с военнослужащими ВСУ.

Иванников отмечает, что командование использует женщин из колоний, потому что «больше некого привлекать к выполнению боевых задач». Он также заявил о кризисе личного состава в ВСУ и о том, что «бегство из строевых подразделений приняло критические масштабы», причём уходят не только рядовые, но и офицеры.

Отдельно Иванников добавил, что главком ВСУ Александр Сырский решил применить под Купянском опыт использования заключённых на других направлениях.

Наёмницы и важная информация

Женщины-военнослужащие ВСУ, особенно иностранные наёмницы, попавшие в плен под Купянском, по мнению Иванникова, могут представлять интерес как источник данных. Он заявил, что среди женщин, которых используют в качестве штурмовиков, есть иностранные наёмницы.

Как пояснил подполковник, они могут обладать сведениями о вербовщиках, которые действуют в странах Латинской Америки и отправляют жителей этих стран в нарушение национального законодательства на Украину для участия в боевых действиях с последующим контрактом с ВСУ. Иванников также сказал, что эту информацию могли бы использовать дипломаты для обличения киевского режима.

Атаки смертников под Купянском

Переброску подразделений ВСУ под Купянск Иванников сравнил с атакой смертников. По его словам, большинство украинских военнослужащих после таких контратак не выживают.

Выжить не представляется возможным, потому что ВС РФ держат в плотном кольце город, а подходы к Купянску хорошо простреливаются и просматриваются БПЛА, которые контролируют воздушное пространство.

Иванников также высказал мнение, что Сырский такими действиями пытается создать шум в инфополе и убедить Владимира Зеленского, что всё в порядке. Главком ВСУ добивается медийной картинки благополучия, докладывая о предпринимаемых мерах по деблокированию окруженной группировки, и использует штабные хитрости, чтобы сохранить должность.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

В Москве начались съемки 14-го сезона сериала «Склифосовский» с Максимом Авериным

К своим ролям вернулся ключевой актерский состав: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Андрей Ильин, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Нина Усатова, Анна Якунина и другие. Режиссерское кресло снова заняла Юлия Краснова.

В Сараевском районе полиция за два часа нашла двух детей, заблудившихся в лесу

Инцидент произошел в понедельник, 10 августа. В отдел полиции поступил сигнал о том, что около поселка Веселый в лесу потерялись мальчики 8 и 12 лет. Один из ребят проживает в поселке, второй приехал на каникулы к бабушке. 

Знакомая рассказала об одиночестве балерины Натальи Трубниковой

По ее словам, в последние годы актриса вела уединенный образ жизни и в основном поддерживала связь только с соседями по дому. Именно соседка обнаружила Трубникову мертвой в квартире.

Женщина скинула с 9-го этажа 3-летнюю дочь в Сергиевом Посаде

На допросе фигурантка признала свою вину, однако назвать мотивы поступка не смогла. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд для избрания обвиняемой меры пресечения.
Статьи по теме