Экс-разведчик Безруков предрек Европе возвращение к России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Европа медленно идет ко дну, проигрывая экономическую гонку сверхдержавам, и единственный путь к спасению лежит через Москву. Бывший разведчик-нелегал Андрей Безруков уверен: старой элите придется либо уйти, либо признать, что без российских ресурсов и рынка ЕС просто неконкурентоспособен. 

Евросоюз окончательно потерял хватку на мировой арене и рано или поздно будет вынужден восстановить мосты с Россией. В этом убежден профессор МГИМО, полковник СВР в отставке Андрей Безруков. По мнению ветерана разведки, работавшего годами на Западе, нынешняя слабость Европы — результат безволия её элит, которые привыкли плыть по течению и давно утратили суверенитет.

Безруков сравнивает современную Европу с «вагончиком», который бездумно катится за чужим паровозом. Старый Свет стремительно теряет позиции, уступая в конкуренции США и Китаю. Проблемы копятся как снежный ком: границы фактически открыты для неконтролируемого потока мигрантов, а собственной ресурсной базы для развития экономики катастрофически не хватает. Чтобы не превратиться в промышленный пустырь, европейцам придется признать очевидное — они часть общего пространства с Россией.

По прогнозу эксперта, события могут развиваться по двум путям. Либо к власти в ключевых странах придут новые лидеры (по примеру Венгрии и Словакии), которые не видят в нас врагов — тогда диалог наладится быстро. Либо мир ждет затяжная «холодная война» с крайне натянутыми отношениями. Однако финал в любом случае будет один: движение навстречу друг другу.

Фундамент для этого сближения прагматичен. Во-первых, экономика — бизнес всегда готов работать там, где выгодно. Во-вторых, культурный код — несмотря на все разногласия, мы остаемся близки по духу. Россия для Европы остается важнейшим рынком сбыта и источником жизненно важных ресурсов, без которых европейский проект просто не вывезет конкуренции в новом мировом порядке.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.
Статьи по теме