Полиция отпустила мужчину, убившего мать пятерых детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства матери пятерых детей. По предварительной версии, ее забил до смерти гражданский супруг, пишет газета «Московский Комсомолец».

Сообщается, что 15 мая в квартире дома на Дальневосточном проспекте в Петербурге 35-летний мужчина в ходе ссоры жестоко избил женщину. Она скончалась в больнице. Уголовное дело возбудили 22 мая. Недельный зазор объясняют нерасторопностью полиции.

Реклама

По словам брата убитой, спустя шесть дней после случившегося ее муж был на свободе. Когда родные приехали в квартире жертву, соседка рассказала, что женщина «кричала истошным ором с двух до шести утра». Однако она не вызвала полицию, потому что «уже привыкла к подобному». При этом к соседке пришел сын потерпевшей и попросил еды. Выяснилось, что дети провели с умирающей матерью весь день.

Старший ребенок рассказал, что папа бил маму сковородой. Утверждается, что подозреваемого задержали 17 мая, но 20 мая – отпустили. В полиции родным сообщили, что побои – не основание для возбуждения уголовного дела. В итоге, дело возбудили, когда материалы все же дошли до СК.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме