Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж из супермаркетов в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли краж 32 банок с растворимым кофе из супермаркетов города Касимова. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступили сообщения о пропаже банок с растворимым кофе из торговых залов трех супермаркетов в городе Касимове. Хищения были совершены за один день.

Полицейские посетили пострадавшие магазины, опросили работников и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах.

Оперативники уголовного розыска выявили по видеоматериалам, что к кражам причастен один и тот же человек. На видеозаписях видно, как мужчина прячет под куртку банки с кофе, оплачивает пару банок на кассе, а затем выходит на улицу и уезжает от магазина на автомобиле.

Ориентировочно, за один раз мужчина выносил из магазина без оплаты 8 банок кофе.

Сотрудникам полиции Касимовского района этот злоумышленник был незнаком.

С помощью видеокамер системы автоматической фиксации нарушений ПДД удалось установить в сторону какой из соседних областей отправился автомобиль с злоумышленником.

Сотрудники полиции подготовили ориентировку на розыск подозреваемого в кражах и разослали ее по районам Рязанской области и, в первую очередь, в Нижегородский регион, в который выехал злоумышленник. Вскоре коллеги из Нижегородской области сообщили рязанским полицейским, что разыскиваемый – 35-летний житель региона. Ранее он был судим за кражи из магазинов во Владимирской области.

Полицейские быстро разыскали и задержали злоумышленника. К этому времени было установлено, что этот мужчина причастен к еще одной краже 8 банок с кофе из супермаркета в городе Касимове.

По предварительной информации, похищенный кофе злоумышленник реализовывал через знакомых работников небольших продуктовых магазинов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

В поисках Усольцевых спасатели обследовали 11 км подъездов к туристическим тропам

За сутки специалисты обследовали 11 километров подъездов к туристическим тропам, а также 12 квадратных километров лесного массива в районе горы Мальвинка. Следов пропавших людей найти не удалось.

Певица Дара выиграла «Евровидение-2026», интрига держалась до самого последнего момента

Болгарская певица Дара стала победительницей юбилейного, 70-го «Евровидения», набрав 516 баллов и обойдя Израиль, который лидировал после зрительского голосования. 

Статьи по теме