Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж из супермаркетов в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли краж 32 банок с растворимым кофе из супермаркетов города Касимова. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступили сообщения о пропаже банок с растворимым кофе из торговых залов трех супермаркетов в городе Касимове. Хищения были совершены за один день.

Продолжение после рекламы

Полицейские посетили пострадавшие магазины, опросили работников и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах.

Оперативники уголовного розыска выявили по видеоматериалам, что к кражам причастен один и тот же человек. На видеозаписях видно, как мужчина прячет под куртку банки с кофе, оплачивает пару банок на кассе, а затем выходит на улицу и уезжает от магазина на автомобиле.

Ориентировочно, за один раз мужчина выносил из магазина без оплаты 8 банок кофе.

Сотрудникам полиции Касимовского района этот злоумышленник был незнаком.

С помощью видеокамер системы автоматической фиксации нарушений ПДД удалось установить в сторону какой из соседних областей отправился автомобиль с злоумышленником.

Сотрудники полиции подготовили ориентировку на розыск подозреваемого в кражах и разослали ее по районам Рязанской области и, в первую очередь, в Нижегородский регион, в который выехал злоумышленник. Вскоре коллеги из Нижегородской области сообщили рязанским полицейским, что разыскиваемый – 35-летний житель региона. Ранее он был судим за кражи из магазинов во Владимирской области.

Полицейские быстро разыскали и задержали злоумышленника. К этому времени было установлено, что этот мужчина причастен к еще одной краже 8 банок с кофе из супермаркета в городе Касимове.

По предварительной информации, похищенный кофе злоумышленник реализовывал через знакомых работников небольших продуктовых магазинов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Темы

На Московском в Рязани обнаружили труп — соцсети

Ссылаясь на подписчиков, автор поста пишет, что на улицу Птицеводов приехали сотрудники полиции. На снимке видно, что около места, где нашли труп, находится много людей. В том числе и дети. 

США впервые за 38 лет применили это оружие для захвата иранского судна

Эсминец обстрелял иранское грузовое судно из 127-миллиметровой пушки Mark 45. Последний раз американские военные применяли палубную артиллерию в 1988 году в ходе операции «Богомол» против иранского фрегата Joshan.

89-летнему рязанцу дважды за год вернули возможность ходить

Хирурги Больницы скорой медицинской помощи Рязани дважды за четыре месяца провели операции на ноге 89-летнему пациенту после переломов бедра. Оба раза мужчина смог восстановить способность к самостоятельному передвижению.

Бастрыкин потребовал доклад о гибели на пожаре двух детей и мужчин в Амурской области

22 апреля 2026 года в ночное время в ходе тушения пожара в квартире многоквартирного четырехэтажного дома по улице Пионерской города Благовещенска обнаружены тела двух мужчин и 7-летнего ребенка. Еще один ребенок 2017 года рождения скончался в медицинском учреждении.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

НТВ покажет комедийный детектив с Сергеем Жарковым и Максимом Стояновым

Слишком человечный бандит Шаповалов и принципиальный опер Рубцов встречаются в бане: одного изгнал криминальный мир, а другой не принял новые правила системы. В один вечер они становятся главными подозреваемыми в убийстве, и, чтобы доказать свою невиновность, им нужно объединиться. Главные роли исполнили Сергей Жарков и Максим Стоянов.

Статьи по теме