Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж из супермаркетов в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли краж 32 банок с растворимым кофе из супермаркетов города Касимова. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступили сообщения о пропаже банок с растворимым кофе из торговых залов трех супермаркетов в городе Касимове. Хищения были совершены за один день.

Реклама

Полицейские посетили пострадавшие магазины, опросили работников и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах.

Оперативники уголовного розыска выявили по видеоматериалам, что к кражам причастен один и тот же человек. На видеозаписях видно, как мужчина прячет под куртку банки с кофе, оплачивает пару банок на кассе, а затем выходит на улицу и уезжает от магазина на автомобиле.

Ориентировочно, за один раз мужчина выносил из магазина без оплаты 8 банок кофе.

Сотрудникам полиции Касимовского района этот злоумышленник был незнаком.

С помощью видеокамер системы автоматической фиксации нарушений ПДД удалось установить в сторону какой из соседних областей отправился автомобиль с злоумышленником.

Сотрудники полиции подготовили ориентировку на розыск подозреваемого в кражах и разослали ее по районам Рязанской области и, в первую очередь, в Нижегородский регион, в который выехал злоумышленник. Вскоре коллеги из Нижегородской области сообщили рязанским полицейским, что разыскиваемый – 35-летний житель региона. Ранее он был судим за кражи из магазинов во Владимирской области.

Полицейские быстро разыскали и задержали злоумышленника. К этому времени было установлено, что этот мужчина причастен к еще одной краже 8 банок с кофе из супермаркета в городе Касимове.

По предварительной информации, похищенный кофе злоумышленник реализовывал через знакомых работников небольших продуктовых магазинов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

15-летний подросток-мотоциклист попал в больницу после ДТП в Рязанской области

Пресс-служба УМВД Рязанской области сообщила подробности ДТП с участием подростка-мотоциклиста в Рыбном. Ранее об аварии с питбайком сообщалось в соцсетях. 

Жительница Рязани осуждена за организацию незаконной миграции

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

SHOT: Найденная мёртвой под окнами в Москве женщина увлекалась эзотерикой 

По данным СМИ, погибшая — преподаватель кафедры экономики и менеджмента одного из московских вузов. Она проживала вместе с 58‑летним супругом‑бизнесменом, который старше её на 32 года.

Жители двух улиц Рязани остались без света, энергетики работают над устранением аварии

Сегодня, 8 апреля, в 9:55 в Рязани случилось отключение электроэнергии на улицах Белякова и Забайкальская. Сбой произошёл из‑за технологического нарушения в сети, сообщает АО РГРЭС. 

Артисты театра с задором пригласили рязанцев на субботник 

Артисты Рязанского театра драмы пригласили жителей города присоединиться к субботнику, который пройдёт 18 апреля. Объявление опубликовано на странице театра ВКонтакте. 

Рязанцам напомнили, что для посещения Окского заповедника нужно получить специальное разрешение

Администрации Окского заповедника напомнила жителям Рязани, что пребывание на территории заповедника физических лиц, не являющихся работниками ФГБУ «Окский государственный заповедник», является нарушением статьи 8.39 КоАП РФ и влечёт наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 4000 рублей. 

Люди распродают дома в районе Манской «петли смерти» — SHOT

Жители посёлков у Манской петли в Красноярском крае массово избавляются от домов — за полгода число объявлений о продаже удвоилось. Катализатором стало исчезновение семьи Усольцевых, но выяснилось: это лишь один из череды случаев в месте, которое давно прозвали аномальной зоной.

Статьи по теме