Четверг, 19 февраля, 2026
-11.2 C
Рязань

Погода ставит рекорды по градусам, а рязанцы – по трафику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Начало весны радует рязанцев приятными теплыми деньками, что побуждает их чаще выходить на улицу и делиться весенним контентом с друзьями в соцсетях. Мобильный оператор T2 проанализировал, насколько пользователи крупных городов региона ушли в 4G с наступлением тепла. В лидерах – Скопин и Сасово, где интернет-трафик вырос на четверть год к году.

Зима и первый месяц весны в Рязанской области выдались непривычно теплыми. Если зимой погодные условия вызывали меланхолию, то в марте они явно поднимают настроение местным жителям. Например, в январе и феврале этого года средняя температура днем была -2°C, а в 2024 была -6,5 градуса. В первые две недели марта этого года воздух днем в среднем достигал +7 °C, в предыдущем году за тот же период – всего +0,5 градуса.

Реклама

Теперь осталось только побить прошлогодние рекорды по использованию мобильного трафика, что и сделали абоненты T2 в Рязани и Касимове. За эту зиму они стали на 16% больше тратить гигабайты на онлайн-развлечения и общение. Не отстают и жители удаленных районов. Например, объем данных у пользователей Шацкого района вырос на 21% год к году.

Чтобы ставить такие рекорды было возможно, оператор T2 регулярно улучшает качество связи в Рязанской области и увеличивает скорость 4G в наиболее популярных местах. В Рязани и Рязанском районе скорость выросла более чем на 25% по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, надежный и стабильный мобильный интернет ждет пользователей и за пределами городов, что особенно актуально с приближением дачного сезона. При поездках на дачи или в гости к родственникам в самые дальние уголки региона качество связи будет на высоте даже там, где в населенных пунктах количество жителей не превышает 300 человек.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Скончался старший преподаватель РГРТУ Андрей Фокин

Андрей Николаевич был выпускником РРТИ. С 1986 по 1993 год он работал на инженерных, научных и преподавательских должностях радиоинститута. В 2010 году был принят на должность начальника управления безопасности РГРТУ, где трудился до 2025 года. С ноября 2025 года работал старшим преподавателем кафедры БЖДиЭ.

Другие материалы автора