Погода ставит рекорды по градусам, а рязанцы – по трафику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Начало весны радует рязанцев приятными теплыми деньками, что побуждает их чаще выходить на улицу и делиться весенним контентом с друзьями в соцсетях. Мобильный оператор T2 проанализировал, насколько пользователи крупных городов региона ушли в 4G с наступлением тепла. В лидерах – Скопин и Сасово, где интернет-трафик вырос на четверть год к году.

Зима и первый месяц весны в Рязанской области выдались непривычно теплыми. Если зимой погодные условия вызывали меланхолию, то в марте они явно поднимают настроение местным жителям. Например, в январе и феврале этого года средняя температура днем была -2°C, а в 2024 была -6,5 градуса. В первые две недели марта этого года воздух днем в среднем достигал +7 °C, в предыдущем году за тот же период – всего +0,5 градуса.

Теперь осталось только побить прошлогодние рекорды по использованию мобильного трафика, что и сделали абоненты T2 в Рязани и Касимове. За эту зиму они стали на 16% больше тратить гигабайты на онлайн-развлечения и общение. Не отстают и жители удаленных районов. Например, объем данных у пользователей Шацкого района вырос на 21% год к году.

Чтобы ставить такие рекорды было возможно, оператор T2 регулярно улучшает качество связи в Рязанской области и увеличивает скорость 4G в наиболее популярных местах. В Рязани и Рязанском районе скорость выросла более чем на 25% по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, надежный и стабильный мобильный интернет ждет пользователей и за пределами городов, что особенно актуально с приближением дачного сезона. При поездках на дачи или в гости к родственникам в самые дальние уголки региона качество связи будет на высоте даже там, где в населенных пунктах количество жителей не превышает 300 человек.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В школе №40 Рязани отремонтируют затопленные классы

Проблема, связанная с протечкой кровли, привлекла внимание общественности, что проявилось в многочисленных жалобах, размещённых в социальных сетях.

Офелия, Спартак и Лисандра: необычные имена новорожденных января-февраля в Рязанской области

Главное управление ЗАГС Рязанской области опубликовало данные о самых популярных и редких именах, которые родители давали новорожденным в январе и феврале 2026 года.

Мигранта-нелегала из Латинской Америки задержали в Рязани за кражу с чужой банковской карты

В отдел полиции по Советскому району города обратилась 26-летняя сотрудница проектной организации с заявлением о несанкционированном списании средств с ее банковского счета. По словам рязанки, она где-то обронила свою банковскую карту, а затем обнаружила, что кто-то потратил 19 977 рублей путем покупок в магазинах.

Мосоловскую школу-интернат объединят со школой №10 города Рязани

Школа в Рязани юридически станет правопреемником ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат». В постановлении отмечается, что цели деятельности образовательных учреждений сохранят.

Павел Малков потребовал от Госжилинспекции тотальных проверок кровель зданий

На заседании регионального Правительства губернатор Павел Малков поставил задачу перед Государственной жилищной инспекцией Рязанской области кратно усилить контроль за состоянием крыш зданий.

11 марта – день преставления священномученика Михаила Лисицына

На заседаниях Всероссийского Церковного Собора 20 сентября 1918 года был оглашен особый список лиц, пострадавших за веру и Церковь. В нём были указаны кубанские священники, в том числе иерей Михаил Лисицын. 

На родине Есенина нетрезвая женщина с двумя ножами угрожала гостье, приревновав её к мужу

Полицейские пресекли в селе Константиново Рыбновского района скандал, разгоревшийся на почве ревности. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Другие материалы автора