Под Рязанью полиция устроила погоню за подозреваемым в грабеже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 20 июля, в Рязанском районе сотрудники полиции устроили погоню за автомобилем с подозреваемым в грабеже. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

К правоохранителям за помощью обратилась заведующая магазином, расположенным в селе Ласково. Она рассказала, что пьяный мужчина зашёл в торговую точку, спокойно забрал спиртное и ушёл, не обращая внимание на требования продавцов. Затем он уехал на белом автомобиле. 

Через 20 минут экипаж патрульно-постовой службы полиции обнаружил на дороге автомобиль ВАЗ, указанный в ориентировке, и начал его преследование. На требование остановиться, водитель не реагировал, наоборот, увеличил скорость и попытался скрыться. Началась погоня. Через 10 километров машину заблокировали и остановили. В салоне находились нетрезвый водитель, а также его ранее судимый за кражу 34-летний пассажир, подозреваемый в грабеже. 

В багажнике машины нашли аккумулятор, а через некоторое время участковый выяснил, что его похитили у 49-летнего жителя села Ласково. 

По фактам грабежа и кражи проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Рязанская компания заплатит 677 тысяч рублей за нарушение контракта по капремонту моста в Сасовском районе

В декабре 2023 года ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» заключило государственный контракт с ООО «КМК» на капитальный ремонт железобетонного моста в Сасовском районе.

Рязанец, устроивший ДТП с двумя погибшими, получил 8 лет колонии-поселения

Он признан виновным и осужден по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Другие материалы автора