Под Рязанью утонули двое рабочих

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Захаровском районе индивидуальный предприниматель дал рабочим задание, в ходе выполнения которого они погибли. Об этом сообщает региональное отделение Следственного комитета.

Работодатель 13 июля 2023 года предоставил подсобным рабочим самодельную металлическую лодку с мотором и отправил на рыбалку к пруду около деревни Воронка Захаровского района. Улов рабочие должны были отгрузить для последующей реализации покупателям. 

В ходе следствия установлено, что инструктаж по технике безопасности работодатель не провел, спасательные жилеты рабочим не предоставил. В результате допущенных нарушений двое рабочих, одетых в резиновые костюмы, затрудняющие возможность сохранения их плавучести на воде, скончались, когда лодка затонула.

Материалы дела направлены в суд.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Статьи по теме