Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

По факту смерти Сергея Яковлева возбуждено уголовное дело

По факту гибели главного федерального инспектора по Рязанской области Сергея Яковлева возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, труп Яковлева был найден днём в субботу, 6 июля. По неофициальным данным, чиновник погиб от огнестрельного ранения, его нашли на подземной парковке в доме на улице Щедрина в Рязани, где он проживал. Также есть информация, что рядом обнаружили ружьё. 

Официальной информации о произошедшем до сих пор нет. Между тем, ИТАР-ТАСС, со ссылкой на источник, сообщает, что приоритетная версия у следствия – самоубийство.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

ГК «Зелёный сад» примет участие в восстановлении и благоустройстве Успенского Вышенского женского монастыря

В этом году Успенский Вышенский монастырь отметит 400-летие со дня основания. Святая обитель является культурной достопримечательностью, пользуется большим вниманием со стороны паломников Рязанской области и других регионов страны.

Военный эксперт раскрыл возможные планы ВС РФ после освобождения ЛНР

После того как ЛНР была полностью освобождена от украинских войск, российским военным предстоит продолжить наступление и создать зону безопасности в Харьковской области.

Ветеринар Соловьёва предупредила о негативных последствиях курения вейпов при питомцах

Электронные сигареты так же вредны, как и обычные, для всех живых существ, находящихся рядом с курящим человеком. Это может привести к интоксикации и воспалению дыхательных путей.

Отпевание Ивана Татанова состоится в Рязани 2 июля в храме Спаса-на-Яру

Иван Васильевич — инженер, доктор технических наук, в прошлом директор Рязанского Водоканала. Под его руководством была начата разработка Борковского песчаного карьера.