Пятница, 6 февраля, 2026
-20.3 C
Рязань

Площадь лесных пожаров в Рязанской области стала самой большой в ЦФО в 2022 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области площадь лесных пожаров с начала года стала одной из самых значительных в ЦФО. Такие сведения обнародовала «Авиалесоохрана».

Сообщается, что площадь лесных пожаров в центральных регионах РФ на 15 августа достигла 722,3 га. Из них 355,6 га приходится на Рязанскую область, что составляет около половины от общей площади.

Реклама

Рост числа лесных пожаров в Рязанской области зафиксирован за последние две недели. Если 1 августа площадь пожаров а регионе составляла 17,6 га, теперь она выросла на 340 га.

Отметим, что на втором месте по площади лесных пожаров в ЦФО Костромская область, на третьем – Московская.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человек вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме