Первый канал выяснил, кто избивал детей под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером в понедельник, 25 января, в эфир Первого канала вышла передача «На самом деле». В ней журналисты попытались разобраться в деле жительницы Рыбного, обвинённой в избиении ребёнка. 

Напомним, во вторник, 19 января, в Рязань в детскую областную клиническую больницу доставили двух детей 2019 и 2020 годов рождения. У одного из них были следы побоев.

Продолжение после рекламы

После этого прокуратура провела проверку, по итогам которой и было возбуждено уголовное дело. Из-за общественного резонанса его передали в производство Следственного комитета.

Следователи выяснили, что мать жила вместе с детьми, но их воспитанием по сути не занималась. Также она не заботилась о физическом и психическом здоровье мальчиков. 

В эфир Первого канала пригласили родственников женщины, в том числе её нового сожителя. Журналисты выяснили, что мужчина был в доме, когда избивали детей. 

Сама Виктория Арзамасцева сообщила, что детей избил их биологический отец, из-за того, что она не захотела с ним жить. При этом ранее признался в избиении дедушка мальчиков. Был в деле и третий подозреваемый – Максим, с которым живёт женщина.

Ведущий спросил, с какой целью женщина меняет показания, на это она ответила, что попросил Максим. 

Участники программы прошли испытания на детекторе лжи. В конце выяснилось, что саму Викторию избил сожитель, после чего была вызвана полиция. Женщина рассказала, что ребёнка избили недавно, пока её не было дома. В то же время эксперты считают, что женщина регулярно избивала сына, также били его и другие родственники.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

SHOT: «Астраханский душитель» Ваган Сафарян погиб на СВО

Как выяснили журналисты, 64-летний уроженец Астрахани попал под обстрел летом прошлого года во время выполнения боевой задачи. Он служил в штурмовом подразделении. Тело опознали не сразу, похороны прошли позже на родине.

Подпольщик Лебедев рассказал о новой тактике ВСУ при запуске БПЛА

Ночью там комендантский час, потому гражданам не видно, что и как, — пишет Лебедев. — Определить можно только по тому, что трасса отремонтирована

СберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в Рязани

Благотворительный спортивный праздник для всей семьи объединит свыше 140 тысяч бегунов и поможет собрать деньги на поддержку детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

В Рязани устранили аварию, оставившую без света два десятка улиц

Сотрудники АО «РГРЭС» устранили аварию, из-за которой вечером 4 мая в Рязани остались без электричества десятки улиц. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. 

Статьи по теме