Воскресенье, 25 января, 2026
-28.8 C
Рязань

Павел Малков: в ближайшее время начнет действовать Экспертный совет по профилактике наркомании

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Количество наркопреступлений за 9 месяцев в Рязанской области снизилось на 3,5%. Осложняется ситуация с несовершеннолетними, растет число подростков, употребляющих запрещенные вещества. Об этом сообщил губернатор области Павел Малков на заседании антинаркотической комиссии.

«Надо смотреть, где не дорабатываем и почему. В ближайшее время у нас начнет действовать Экспертный совет по профилактике наркомании. В его задачи, в том числе, будет входить оценка эффективности работы по всем направлениям», – сказал Павел Малков. 

На заседании рассмотрели результаты реализации в регионе Стратегии государственной антинаркотической политики, способы по уничтожения рекламы наркотиков на фасадах зданий в городе Рязани, утвердили план деятельности комиссии на 2025 год. Обсудили меры профилактики незаконного потребления среди несовершеннолетних запрещенных веществ. Изучили результаты антинаркотической работы в Скопинском и Спасском районах.

Реклама

Губернатор отметил, что необходимо регламентировать работу системы раннего выявления потребления наркотиков среди подростков и молодежи. Комиссией разработан законопроект, который утвердит алгоритм межведомственного взаимодействия в вопросах проведения тестирования учащихся.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме