Павел Малков: Улучшение качества жизни рязанцев – наша общая задача

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Павел Малков принял участие в заседании расширенной коллегии Управления ФНС по Рязанской области. На заседании обсудили итоги работы налоговых органов в первом полугодии 2022 года.

В коллегии приняли участие руководитель Управления ФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, региональный министр финансов Марина Наумова, руководители правоохранительных ведомств, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Врио главы региона отметил важность конструктивного взаимодействия правительства области и регионального Управления ФНС, в первую очередь, в вопросах наполнения бюджетов всех уровней, а также в социальных проектах и поддержке бизнеса.

– Налоговая служба выполняет очень важные задачи. Реализация наших планов по улучшению качества жизни рязанцев во многом зависит от налоговых поступлений. Это и поддержка бизнеса, и социальной инфраструктуры, и школы, и детские сады, больницы, объекты культуры, спорта, дороги, благоустройство, – подчеркнул он.

Как отметил руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов, в областной бюджет в 1 полугодии поступило 23 млрд 155 млн рублей, что на 32,8% больше поступлений аналогичного периода 2021 года. Он подчеркнул, что были приняты важные нормативно-правовые акты федерального и регионального уровня для поддержки бизнеса и граждан.

Всего на территории Рязанской области на данный момент действует более 30 мер поддержки предпринимательства по различным направлениям от преференций в области налогового законодательства до предоставления субсидий и льготных займов.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме