Среда, 17 сентября, 2025
11.6 C
Рязань

Павел Малков рассказал о встрече с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым

В понедельник, 29 мая, состоялась встреча рязанской делегации во главе с губернатором Павлом Малковым с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Основной темой встречи стало развитие регионального агропромышленного комплекса.

Главе Минсельхоза доложили о состоянии дел в отрасли. Индекс сельхозпроизводства в Рязанской области в прошлом году превысил 116%.

– Вносим свой вклад в продовольственную безопасность страны – обеспечиваем себя молоком, свининой, куриными яйцами, мукой и другой продукцией, направляем ее в другие регионы, – доложил губернатор.

Он обратил внимание на то, что в 2022 году увеличился объём господдержки рязанского АПК. Он достиг 2,8 млрд рублей. Половина федеральных средств уже направлена сельхозпроизводителям.

– Более 170 млн рублей получили производители зерновых – первый транш прямой поддержки. Скоро поступит второй транш – почти 172 млн рублей, – отметил Малков.

Патрушеву также доложили о посевной компании и о решении проблемы гибели озимых. Их пересняли яровыми.

– Рязанская область – один из лидеров по внесению удобрений, что положительно сказывается на производстве сельхозпродукции. В прошлом году показатель составил почти 150 кг на гектар. Это в 2,5 раза больше, чем в среднем по стране, – отметил глава региона. – Производство мяса, молока и яиц постоянно растёт. В прошлом году на проектную мощность вышли нескольких крупных предприятий.

В 2022 году область участвовала в семи проектах программы комплексного развития сельских территорий на сумму 518 млн рублей. Программа позволяет строить социальные объекты, приводить в порядок инженерные коммуникации и благоустраивать территории. В нынешнем году на развитие территорий область получит более миллиарда рублей.

– Благодарю Дмитрия Николаевича за поддержку нашего региона и высокую оценку работы рязанских аграриев. Пригласил министра посетить Рязанскую область – нам есть, что показать, – заключил Малков.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.

Павел Малков: Необходимо использовать преимущества онлайн-платформ при госзакупках

Павел Малков отметил, что необходимо расширить доступ субъектов МСП к госзакупкам с помощью использования онлайн-платформ. Большая часть таких закупок имеет небольшие объемы