Павел Малков рассказал Юлии Барановской о поддержке многодетных семей в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в съемках проекта «Большие семьи большой страны» телеведущей Юлии Барановской. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Во время съемок глава региона показал один из недавно открытых многофункциональных семейных центров в Рязани. Это один из 12 подобных центров, созданных в регионе. В них родители могут получить необходимые услуги в режиме «одного окна», без бюрократических процедур. Кураторы помогают с подбором мер поддержки и решением различных вопросов. Кроме того, в каждом муниципалитете работает единое окно для консультаций.

Реклама

В семейных центрах созданы удобные пространства, организованы занятия для будущих родителей, включая уроки по грудному вскармливанию и уходу за младенцами. В «Добротеке» можно бесплатно получить товары для детей до шести лет. Также работают кабинеты логопеда и психолога. Центр в Рязани расположен по адресу: ул. Горького, 1.

По словам Павла Малкова, в Рязанской области многодетность становится нормой. Сегодня каждый четвертый ребенок воспитывается в семье, где трое и больше детей. За десять лет число таких семей в регионе выросло вдвое.

Губернатор отметил, что благодаря решениям Президента России создаются новые возможности для семей. В регионе действует система поддержки: выплаты молодым родителям при рождении третьего ребенка, компенсация аренды жилья, помощь в открытии бизнеса и ведении личного подсобного хозяйства.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Заслуженный артист России Игорь Саруханов назвал размер своей пенсии 

Жить Саруханову с такой мизерной пенсией помогает «хобби» — он строит дома и сдаёт их в аренду. По словам артиста, он вложил заработанные деньги в покупку земли, построил 4 дома.

Зачем Зеленский летел к Эрдогану на переговоры в Турцию

4 апреля Зеленский прилетел к Эрдогану в Стамбул. За красивыми словами о мире скрывались острый топливный кризис, атаки на турецкие танкеры и взрывчатка у «Турецкого потока».

Учёные назвали неожиданный способ снизить риск рака простаты на 22%

Некоммерческая организация FCancer запустила провокационную кампанию против рака простаты. В её основе — реальное исследование с участием более 50 000 мужчин: частая эякуляция снижает риск заболевания на 19–22%.

Священник объяснил, можно ли на кладбище в Великую среду

Церковь не запрещает прийти на кладбище в Страстную среду, но устанавливает важные условия. Священник Виктор Никишов объяснил, что можно делать на могиле в эти скорбные дни, а чего лучше избегать.

В Рязанской области на 6 апреля подтоплены 169 участков и 17 мостов

6 апреля в Рязанской области вода отступила с части территорий, но подтопления продолжаются. За сутки освободились 19 приусадебных участков в Ермишинском округе.

Статьи по теме