Павел Малков посетил посёлок Голованово, рядом с которым бушует лесной пожар

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 августа врио губернатора Рязанской области Павел Малков посетил посёлок Голованово в Клепиковском районе, который находится недалеко от эпицентра масштабного лесного пожара.

Вместе с представителями Тумского лесничества и сотрудниками МЧС глава региона осмотрел пункт расположения пожарных и спасателей. По словам Малкова, ситуация со стихийным бедствием остаётся непростой. Пламя бушует в нескольких километрах от населённого пункта. Сейчас в зоне огня работает много техники, в том числе авиационной.

– Самое главное – удаётся сдерживать огонь и не подпускать его к посёлку на опасное расстояние, –пишет в своём Telegram-канале Малков.

Продолжение после рекламы

Сложность в тушении лесного пожара оказывают неблагоприятные погодные условия. Сохраняется сильный ветер, который меняет направление.

Пообщавшись с жителями посёлка Голованово, врио губернатора отметил их собранность и выдержку. По его словам, люди рассказали не только о пожаре, но и о насущных проблемах. Например, пожаловались на состояние подъездной дороги, которой юридически не существует. Глава региона пообещал оказать содействие в её проектировании и строительстве. Уже даны первые поручения.

Также Павел Малков встретился с главой администрации Клепиковского района Денисом Ефановым. На повестке дня – вопросы обеспечения необходимых жизненных условийпосёлка Голованово с учётом режима ЧС. Также проговорили план действий на случай экстренной эвакуации. Если возникнет необходимость вывозить людей из посёлка, это будут делать на автобусах. Людей разместят в ПВР.

– Высокий уровень пожарной опасности в регионе сохраняется. Обстановка находится под контролем. Буду информировать о том, как идут работы по ликвидации огня, – заключил Малков.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме