Павел Малков обсудил с руководством Сасова социально-экономические вопросы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках визита в Сасово губернатор Рязанской области Павел Малков 20 февраля встретился и обсудил с руководителем администрации города Евгенией Рубцовой ряд социально-экономических вопросов.

Как сообщает сайт правительства региона, Рубцова доложила Малкову об основных показателях собственных доходов городского бюджета. В прошлом году они были перевыполнены на 15%. На реализацию различных программ и проектов федерального и областного бюджетов привлечено порядка 1 миллиарда рублей. Часть этих средств направлена на реализацию федеральной программы комплексного развития сельских территорий. В рамках программы проведена реконструкция центра дополнительного образования, отремонтирован ряд участков водоснабжения и водоотведения, построен канализационный коллектор. В этом году начнёт работу новый детский сад: строительство здания завершено, его оснащают оборудованием, благоустраивают территорию.

– Мы максимально используем возможности программы, чтобы развивать муниципалитеты. Она разработана и реализуется по поручению президента России, – обратил внимание глава региона.

С главой администрации Сасова он обсудил вопросы экономического развития города.

– По экономике Сасово в целом развивается быстрее, чем в среднем по региону, если сравнивать с другими муниципальными образованиями. Видны серьезные достижения и в целом системная работа, – сказал он.

В городе ведётся активная работа по привлечению инвестиций, открываются новые инвестплощадки.

Станкостроительными промышленными предприятиями города, несмотря на санкции, отгружено продукции на 4,5 млрд рублей, что на 40% больше, чем в прошлом году. Лидером по производству является завод «Саста», который удвоил объём выпускаемых товаров. Сейчас он выполняет гособоронзаказ и входит в перечень предприятий ОПК. Дополнительно на работу принято 90 человек, потребность в кадрах остаётся. Организовано обучение необходимых специалистов. В рамках исполнения поручения губернатора Павла Малкова Сасовский индустриальный колледж впервые за долгие годы набрал группу студентов для обучения на станочные профессии. Выстроено взаимодействие с «Састой»: есть договорённости по определению наставников, прохождению практики.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Другие материалы автора