Павел Малков обсудил с руководством Сасова социально-экономические вопросы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках визита в Сасово губернатор Рязанской области Павел Малков 20 февраля встретился и обсудил с руководителем администрации города Евгенией Рубцовой ряд социально-экономических вопросов.

Как сообщает сайт правительства региона, Рубцова доложила Малкову об основных показателях собственных доходов городского бюджета. В прошлом году они были перевыполнены на 15%. На реализацию различных программ и проектов федерального и областного бюджетов привлечено порядка 1 миллиарда рублей. Часть этих средств направлена на реализацию федеральной программы комплексного развития сельских территорий. В рамках программы проведена реконструкция центра дополнительного образования, отремонтирован ряд участков водоснабжения и водоотведения, построен канализационный коллектор. В этом году начнёт работу новый детский сад: строительство здания завершено, его оснащают оборудованием, благоустраивают территорию.

– Мы максимально используем возможности программы, чтобы развивать муниципалитеты. Она разработана и реализуется по поручению президента России, – обратил внимание глава региона.

Реклама

С главой администрации Сасова он обсудил вопросы экономического развития города.

– По экономике Сасово в целом развивается быстрее, чем в среднем по региону, если сравнивать с другими муниципальными образованиями. Видны серьезные достижения и в целом системная работа, – сказал он.

В городе ведётся активная работа по привлечению инвестиций, открываются новые инвестплощадки.

Станкостроительными промышленными предприятиями города, несмотря на санкции, отгружено продукции на 4,5 млрд рублей, что на 40% больше, чем в прошлом году. Лидером по производству является завод «Саста», который удвоил объём выпускаемых товаров. Сейчас он выполняет гособоронзаказ и входит в перечень предприятий ОПК. Дополнительно на работу принято 90 человек, потребность в кадрах остаётся. Организовано обучение необходимых специалистов. В рамках исполнения поручения губернатора Павла Малкова Сасовский индустриальный колледж впервые за долгие годы набрал группу студентов для обучения на станочные профессии. Выстроено взаимодействие с «Састой»: есть договорённости по определению наставников, прохождению практики.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме