Среда, 4 февраля, 2026
-24.1 C
Рязань

Павел Малков: Бюрократия – проблема, которую мы сами себе создаём

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 июня делегация Рязанской области во главе с врио губернатора Павлом Малковым продолжила работу на площадке ПМЭФ-2022. Глава региона принял участие в качестве спикера в сессии «Устойчивое развитие для будущих поколений: на пути достижению целей».

Важной темой дискуссии стала реализация стратегических и программных документоы в условиях новой экономической и политической реальности. В первую очередь, это поддержка перспективных проектов в различных сферах, импортозамещение, инвестиции в промышленность, решение экологических проблем. Обсуждались ресурсы и меры по достижению устойчивого экономического роста, роль науки, бизнеса, банковского сектора и гражданского общества в этой работе, экспортные возможности регионов. Модератором сессии выступил ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Иван Лобанов.

Реклама

Отвечая на вопрос о целях устойчивого развития региона, Павел Малков отметил, что приоритеты работы выбираются с учетом особенностей и специализации области, ее точек роста.

– Надо наращивать мощности действующих производств, выводить их на более высокий уровень, создавать новые производства, развивать и поддерживать импортозамещение. Наши предприятия уже сейчас научились хорошо реагировать на внешние вызовы, оперативно осваивать новые виды продукции. В области, действительно, очень хороший задел в сельском хозяйстве, есть серьезные проекты по растениеводству, животноводству. Сейчас делаем подробную программу по вводу всех сельхозземель в оборот. Каждый клочок земли должен работать, это сейчас очень важно.

По словам Павла Малкова, у регионов во многом схожие трудности: демография, экология, недостаточно развитая социальная инфраструктура, но есть и проблема, которую «мы сами себе создаем». Это излишняя бюрократия.

– Она влияет буквально на всё. Слышу о ней каждый день на встречах с бизнесом, инвесторами, общественниками, – сказал врио Губернатора. – Рязанская область совсем здесь не отличается. Тем, кто хочет что-то сделать или изменить, приходится пробиваться сквозь все эти бюрократические процедуры. Это очень сложно, даже имея деньги, идеи и желание. Но так не должно быть, и мы это будем менять. Рязанская область будет бороться за создание здоровой среды, нацеленной на помощь, а не препятствие в реализации новых хороших проектов.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме