Четверг, 18 декабря, 2025
-1.6 C
Рязань

Павел Малков анонсировал отставки в здравоохранении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков анонсировал отставки в здравоохранении. Об этом глава региона сообщил на заседании Рязанской областной Думы, где 24 марта проходил отчёт губернатора перед депутатами.

Павел Малков отметил, что в регионе реализуются новые подходы в системе здравоохранения, но не все их воспринимают, в связи с чем предпринимаются ряд кадровых изменений. 

«Кадровые решения будут продолжаться, в том числе и в ближайшее время. И не потому, что у нас главврачи где-то неопытные, неквалифицированные. Просто не все воспринимают тот подход, который требуется, который я лично сам до всех доводил. Задачи абсолютно понятные», — сказал глава региона.

Реклама

В рязанских медучреждениях должна быть чистота, уют и должно быть вежливое обращение к пациентам, начиная с порога. Необходимо использовать современные методы лечения, осваивать новые возможности, развиваться.

В пример Малков привел ОКБ имени Семашко и детскую поликлинику № 1.

Популярные материалы

Российские «Гарпии» уничтожили секретный объект ВСУ, в Киеве завыли от ужаса 

Ночью под Киевом прогремели взрывы: в сети писали о столбах огня у Вышгорода и отключениях света в районах столицы. Источники также заявляют об ударе по энергетическому узлу и «секретному объекту» в Киевской области. Вот что известно.

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Темы

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию спорта

Рязанская область неоднократно служила площадкой для проведения крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира по рукопашному бою, кубок России по джиу-джитсу, «Гонка Легкова» и «Гонка Чемпионов».

Статьи по теме