Четверг, 27 ноября, 2025
1.6 C
Рязань

«Палачей ждет Нюрнберг»: Хинштейн высказался о зверствах ВСУ в Курской области

Палачей мирных жителей Русского Поречного должен ждать новый Нюрнбергский процесс, написал врио главы Курской области Александр Хинштейн в телеграм-канале.

По его словам, на курской земле повторяются зверства, которые творили немцы во время Великой Отечественной войны.

«Украинские нацисты не просто идейные наследники немецко-фашистских оккупантов, они — такие же звери, которые заслуживают самого жестокого наказания», — отметил Хинштейн.

Врио губернатора выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал оказать им помощь, в том числе в организации похорон.

«Убежден, что каждого преступника, который принес на нашу землю смерть и геноцид, ждет международный трибунал», — добавил он.

По данным СК, жертвами боевиков в селе Русское Поречное стали 22 человека: по 11 мужчин и женщин. Несколько человек связали, спустили в подвал и бросила туда гранату.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет