Отец и сын ограбили 23 дачи под Саратовом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Саратовском районе задержали двух местных жителей, которых подозревают в серии дачных. Об этом пишет «Взгляд-инфо» со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Злоумышленникам оказались отец и 19-летний сын. Парень признался, что помогал родственнику и  не пытался его отговаривать. По предварительным данным, они воровали в дачных домах на территориях двух СНТ села Александровка. На их счету 23 кражи. Добычей были еда и электроинструменты.

Продолжение после рекламы

Задержанные рассказали, что у них был свой кодекс этики: объекты они выбирали так, «чтобы меньше навредить дачному домику».

Возбуждены уголовные дела. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме