Вторник, 20 января, 2026
-6.8 C
Рязань

Отец участника СВО получит квартиру после расселения дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации города Рязани Виталий Артёмов ответил на вопросы рязанцев в ходе личного приёма. Об этом сообщает администрация города.

По вопросу расселения дома № 16Б на проезде Грибоедова обратился рязанец, сын которого является участником СВО. После прошлого личного приёма заявителю было предложено несколько квартир, одна из которых подошла по всем параметрам. Глава администрации поручил управлению энергетики и жилищно-коммунальному хозяйству помочь рязанцу оформить необходимые документы и сделать ремонт в жилом помещении.

Реклама

Жители дома 8 по Южному переулку обратились по поводу перераспределения земельного участка под многоквартирным домом в связи с застройкой очередной секции дома. По словам заявителей, при смене застройщика оказалось, что жители первых секций лишены прохода к своим подъездам, нет места под парковочную зону, а также детскую площадку. Виталий Артёмов поручил управлению капитального строительства организовать встречу с застройщиком. Ранее в строительной компании сообщали, что готовы благоустроить территорию и установить детскую площадку на прилегающей территории МКД.

Следующий заявитель пришел на приём с вопросом переселения из аварийного дома № 8 по ул. Колхозной. По информации управления капитального строительства, процедура запланирована на 2025 год. В настоящее время ожидается выделение финансирования на указанные цели из средств федерального бюджета.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

Статьи по теме