Отделение Российского исторического общества открылось в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани появилось отделение Российского исторического общества. Об этом сообщает телеграм-канал РИО. 

В РГУ имени С.А. Есенина 11 марта прошло первое учредительное заседание отделения РИО в области. Создать отделение в регионе предложила инициативная группа из представителей ведущих научно-образовательных и культурных учреждений Рязанской области.

«Мы все прекрасно знаем, чем занимается Российское историческое общество. Это прежде всего сохранение исторической правды, национальной памяти на основе достоверной, объективной, подтверждённой информации. Это особенно важно в год 80-летия Великой Победы, в Год защитника Отечества. И это особенно важно, когда у нас прямо на глазах постоянно пытаются переписать историю», — отметил Павел Малков.

Отделение РИО в Рязанской области будет площадкой для выработки экспертного мнения по самым разным вопросам, которые могут быть важны для области. Об этом сообщил председатель Правления РИО Руслан Гагкуев.

На пост председателя Совета отделения РИО в Рязанской области предложили кандидатуру исполняющего обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина Дмитрия Бокова. Решение примут на собрании Российского исторического общества.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

В Рязанской области сбитые БПЛА повредили дома и предприятие, есть пострадавшие

В Рязанской области объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. По сообщению губернатора региона Павла Малкова, в настоящее время работает система противовоздушной обороны.

Суд заочно приговорил к 30 годам тюрьмы гражданина Украины за теракты в Рязанской области

Суд признал гражданина Украины Артёма Классена* виновным в совершении ряда преступлений террористической направленности на территории Рязанской области.

На 100-м году жизни умер актер из «Графа Дракулы» и «Девятых врат» Джек Тейлор

В возрасте 99 лет ушёл из жизни известный американский и испанский актёр Джек Тейлор. Последние 60 с лишним лет артист провёл в Испании, которая стала для него вторым домом.

В Рязани 14 мая без воды останутся жители 7 улиц

В связи с проведением плановых ремонтных работ на водопроводе в Рязани, 14 мая 2026 года с 09:00 до 17:00 будет временно прекращена подача холодной воды.

В Рязани пройдёт большой фестиваль уличной еды

В субботу, 16 мая, на Лыбедском бульваре в Рязани состоится большой Фестиваль уличной еды. Это событие станет яркой частью программы Большого пешеходного маршрута и обещает быть по-настоящему вкусным и весёлым.

Статьи по теме