Освещение на станции Ряжск-1 в Рязанской области обновят и усилят

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На станции Ряжск-1 в Рязанской области железнодорожники обновят и усилят освещение, что позволит создать комфортные условия для пассажиров, а также повысить безопасность нахождения на инфраструктуре в темное время суток. Вместо прежних 8 прожекторных мачт с люминесцентными лампами установят 11 новых опор освещения со светодиодными светильниками, которые имеют более высокую светоотдачу, больший срок службы, за счет низкого энергопотребления позволяют экономить электроэнергию примерно в 2 раза.

Новые светильники, размещенные на дополнительных опорах, усилят освещение пешеходного моста для прохода к зданию вокзала, который расположен на островной платформе. Также усилят подсветку платформ и вокзальной площади, где установлен памятник-паровоз героям-железнодорожникам, которые трудились на предприятиях Ряжского узла в годы Великой Отечественной войны.

Реклама

Одна из новых опор освещения будет размещена в зоне переезда 314 км, расположенного в границах станции, что способствует улучшению видимости в темное время суток для автомобилистов.

Кроме того, в ходе работ по модернизации системы освещения на станции проведут замену воздушных и кабельных линий электропередач.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Статьи по теме