Пятница, 9 января, 2026
-2.1 C
Рязань

Осужден россиянин, который застрелил 9-летнюю девочку из-за шумного ремонта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Чите вынесли приговор 33-летнему местному жителю, которого признали виновным в убийстве 9-летней девочки, пишет КП.

Инцидент произошел в феврале. По версии следствия, пьяный мужчина взбесился из-за ремонта, который шел в соседней квартире. В итоге злоумышленник открыл огонь по двери из охотничьего ружья, стоя на лестничной площадке.

Реклама

В этот момент ребенок стоял в прихожей квартиры. Пуля попала в голову потерпевшей, В результате чего она скончалась. За несколько минут до смерти девочка записала видео и рассказала, что к ним сейчас ломился сосед.

Мужчину приговорили к 17 годам заключения в колонии строгого режима.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме