Среда, 28 января, 2026
-10.8 C
Рязань

Орловские больницы почти на четверть не укомплектованы врачами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин заявил, что региональные медучреждения укомплектованы врачами лишь на 77 процентов, пишет портал «Орелград».

Больше всего орловские больницы не укомплектованы терапевтами, педиатрами, анестезиологами-реаниматологами и врачами скорой помощи.

Реклама

Залогин заявил о готовности начислять медикам надбавки в размере 12 процентов от должностного оклада «по востребованным специальностям». Также чиновники готовы доплачивать ежемесячно до пять тысяч рублей за аренду жилья молодым специалистам.

Подчеркивается, что на должность врачей свободна 551 вакансия.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Статьи по теме