Четверг, 2 октября, 2025
12.4 C
Рязань

Опрос: 92% россиян не обращают внимание, насколько сексуально одета девушка на первом свидании

Свыше половины россиянок готовы жертвовать здоровьем и одеться на свидание не по погоде, чтобы понравиться новому знакомому, выяснили бренд нижнего белья FlufLace eco и дейтинг-сервис Mamba. 92% мужчин по итогам опроса удивило тем, что им совершенно все равно, насколько сексуально одета их партнерша при первой встрече.

Абсолютное большинство россиянок (75%) готовятся к первому свиданию, причем почти каждая вторая (47%) надевает на встречу «выходное» нижнее белье, а еще 17% предпочитают ходить на свидания полностью в новых вещах. На подготовку к свиданию — покупку новой одежды, поход в парикмахерскую, на маникюр и так далее  — большинство девушек (33%) готовы потратить до 5 тыс. рублей, 14% — 5-15 тыс. руб., 8% — более крупные суммы. 

Если спрашивать мужчин, имеет ли для них значение то, в каком виде девушка пришла на свидание, то большей части опрошенных (58%) важно, чтобы девушка выглядела опрятно. Для каждого пятого (19%) — чтобы одежда девушки соответствовала месту встречи. Еще 6% отметили, что им важно, чтобы одежда девушки соответствовала последним модным трендам. 92% вовсе высказало мнение, что им все равно, насколько сексуально одета девушка.

Опрос выявил позитивный тренд в части отношения мужчин к здоровью женщин, комментирует основатель FlufLace eco Ирина Керецман. «Более половины респонденток признали, что в целом (28%) или всегда (22%) готовы пойти на свидание в одежде не по сезону либо в неудобной одежде, например, шпильках, в чрезмерно облегающей одежде или в мини-юбке зимой, чтобы выглядеть привлекательно. Тогда как абсолютное большинство опрошенных (85%) мужчин подчеркнули, что не считают это необходимым, — говорит она. — Подобный тренд наблюдается и в области моды. Российский рынок все чаще предлагает стильную одежду и белье, при выборе которых женщине не нужно вставать перед выбором между красотой и здоровьем».

Тем не менее для большинства опрошенных (83%) имеет значение то, какое белье надето на девушке. Правда, для 29% этот нюанс важен лишь в начале отношений. Больше всего мужчинам нравится черное белье, а на втором и третьем месте по популярности — красное и белое белье.

Качество материала и дизайн — в приоритете у женщин при выборе нижнего белья (55% и 44% соответственно). Тройку главных факторов при выборе белья замыкает цена и контекст покупки («выходное» или на каждый день) — на это обращает внимание каждая четвертая. Узнаваемость бренда важна лишь для 3% опрошенных.

Более половины респонденток готовы потратить на один комплект белья от 3 тыс. рублей. Чаще всего — 3-6 тыс. рублей (30%). 18% готовы купить белье за 6-10 тыс. рублей, 5% — за 10-15 тыс. рублей и 5% — за 15 тыс. рублей и дороже.

Мужчины чаще готовы тратить на белье в качестве подарка более крупные суммы. В частности, 26% — от 3-6 тыс. рублей, 23% — 6-10 тыс. рублей, 2% — 10-15 тыс. рублей, 8% — от 15 тыс. рублей.

Почти все респондентки (91%) были бы рады получить от мужчины нижнее белье в качестве подарка, при этом большинство (54%) готовы получить такой подарок только от человека, с которым они уже состоят в отношениях. И лишь 4% опрошенных женщин считают такой подарок неуместным вне зависимости от ситуации и статуса отношений.

В то же время подавляющее большинство мужчин (83%) готовы дарить девушкам нижнее белье, тогда как 17% опрошенных воздержались бы от такого предмета в качестве подарка.

Самые читаемые материалы

Последние новости

От +18°С днем до -1°С ночью: рязанцам рассказали о погоде в ближайшие дни

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды в Рязанской области на 3 и 4 октября. В ближайшие дни ожидается тёплая и сухая погода, ночью возможны заморозки.

Стартовали съёмки второго сезона сериала «Майор и Меймун»

В новом сезоне капитана полиции Майорова (Егор Долгополов) и его необычного напарника — обезьянку Меймун (Чита) — ждут серьёзные испытания. Их размеренная жизнь в Туапсе меняется с приходом нового руководства.

Рязанцев зовут работать на село с хорошими зарплатами и жильём 

В первой половине 2025 года в сельскохозяйственных организациях Рязанской области зафиксирован значительный рост среднемесячной заработной платы. Она составила 71 705 рублей, что на 20,9% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Умер главред газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов

В четверг, 2 октября, на 75-м году жизни ушел из жизни журналист, заслуженный работник культуры РФ Александр Куприянов. Он занимал пост главного редактора газеты «Вечерняя Москва» с 2011 года.