Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Оправданы двое экс-полицейских по делу об изнасиловании коллеги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Верховный суд Республики Башкортостан принял решение оправдать двух экс-полицейских из трех. Их обвиняли в изнасиловании бывшей дознавательницы во время корпоратива. Об этом пишет портал «Регион Online».

Сообщается, что ранее экс-глава отделу МВД по Кармаскалинскому району и бывшего начальника отдела МВД по Уфимскому району приговорили на семь лет колонии. Однако они подали апелляцию, по которой теперь полностью оправданы.

Кроме того, смягчен приговор бывшему начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. Его приговорили к шести годам колонии. Теперь же ему предстоит пробыть за решеткой четыре года. Чем руководствовался суд во время вынесения такого решения, не уточняется.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора