Пятница, 19 сентября, 2025
12.1 C
Рязань

Одноклассники описали школьника, пытавшегося перерезать горло девочке на последнем звонке

В Волгоградской области одноклассники рассказали о характере школьника, пытавшегося перерезать горло девочке на последнем звонке, пишет МК.

Инцидент произошел 23 мая в одной из школ. Юноша напал на жертву со спины во время выступления на школьном дворе. Два парня быстро скрутили нападавшего.

По словам школьников, потерпевшая нравилась парню. Учился молодой человек средне, конфликтов в школе у него раньше не было. При этом он постоянно носил с собой нож.

«Он был тихим и над ним иногда смеялись, и он говорил, что отомстит или что-то в этом духе», – рассказала одна из его знакомых.

Девочке оказали медицинскую помощь – подросток успел нанести ей неглубокий порез. Проводится проверка.

Девочке оказали медицинскую помощь – подросток успел нанести ей неглубокий порез. Проводится проверка.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.