Вторник, 28 октября, 2025
7.5 C
Рязань

Обвиняемого в гибели семьи в ДТП под Архангельском отправили в колонию-поселение на 4 года

Суд в Холмогорском районе Архангельской области признал 41-летнего жителя Архангельска виновным в аварии, в результате которой погибла семья с ребенком, и отправил его в колонию-поселение на четыре года, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Трагедия произошла в октябре 2019 года. Установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем марки Toyota Land Cruiser-200, двигаясь в вечернее время на 1078-м километре автодороги «М-8 Холмогоры» допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся автомобилем Volkswagen Tiguan.

Жертвами ДТП стали 59-летний мужчина, 34-летняя женщина и малолетний ребенок, 2015 года рождения, находившиеся в Volkswagen. Следователи полагали, что находившийся за рулем Toyota водитель был пьян и возбудили дело по соответствующей статье, однако в суде доказать факт опьянения не удалось.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении сроком на четыре года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу», — отметили в пресс-службе.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Зубов назначен главным тренером хоккейного клуба «Рязань-ВДВ»

В не таком уж далёком прошлом он помог «Молоту» взлететь на первое место в регулярном чемпионате ВХЛ, установив с подопечными рекордную серию из семнадцати побед подряд.

Водителей с номерами без флага России начнут штрафовать

Причина проста: вступили в силу обновлённые требования к автомобильным регистрационным знакам, и теперь изображение триколора необходимо на всех свежих номерах.

Пожар в строящейся многоэтажке в Рязани потушен

Напомним, сообщение о возгорании на стройке в районе Московского шоссе поступило сегодня около 10 часов утра. На месте работали 5 пожарных машин, 15 человек. 

Дмитрий Тюрин завершил съёмки «Трудно быть богом» с Безруковым и Исаковой

Онлайн-кинотеатр Wink и телеканал НТВ объявили о завершении съёмок приключенческой остросюжетной драмы «Трудно быть богом» (18+). Сценарий основан на одноимённой повести Аркадия и Бориса Стругацких.