Обновлённая Екимовская средняя школа открыла свои двери 1 сентября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 сентября после капитального ремонта открыла свои двери Екимовская средняя школа имени К. Г. Паустовского. Торжественная линейка в честь начала нового учебного года прошла в образовательном учреждении с участием почётных гостей – врио губернатора Рязанской области Павла Малкова, министра образования и молодёжной политики Рязанской области Ольги Щетинкиной, главы Рязанского района Натальи Жунёвой. 

– У вас впереди много новых, интересных и ярких событий, – заявил Павел Малков, обращаясь к школьникам. – Вас ждут победы в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, достижения в олимпиадах и проектной деятельности. Для этого есть всё возможности – школа в этом году обновилась, и теперь ученики могут осваивать новые предметы. 

Здание школы было введено в эксплуатацию 40 лет назад и нуждалось в ремонте. Как рассказала директор Анастасия Писягина, удалось отремонтировать и утеплить фасад, обновить кровлю, классные кабинеты, входные группы, пищеблок и спортивный зал. Работу подрядчика оценили положительно – сдать объект удалось в срок и без нареканий. Капремонт проводился в рамках программы «Развитие образования», на него направлено 40,5 млн руб. Также закуплено оборудование на 4 млн руб. 

Одно из новшеств – в сентябре в школе начинает работу «Точка роста». В «Точке роста» учащиеся будут осваивать естественно-научные дисциплины, изучать робототехнику. 

Школа рассчитана на 180 мест, сейчас в ней обучаются дети из различных населённых пунктов Екимовского сельского поселения. До образовательного учреждения 54 ребёнка доставляют на автобусе в три рейса. Также в этом году в Екимовской средней школе – большой набор в первый класс, образовательное учреждение открыло свои двери для 16 первоклассников. 

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора