НТВ приступил к съёмкам нового сезона сериала «Чужой район»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

НТВ объявил о старте съёмок нового сезона детектива «Чужой район» (16+). С момента окончания предыдущего сезона прошло 10 лет, сообщает пресс-служба телеканала. 

В центре истории – сотрудник уголовного розыска Санкт-Петербурга Андрей Фролов, которого перевели в участковые отдалённого и непростого городского района «Красный молот». Главные роли в сериале сыграли Денис Рожков и Кирилл Полухин.

Премьера сериала «Чужой район» состоялась на телеканале НТВ в 2011 году. Третий сезон был показан в 2014 году. В нём на Фролова (Денис Рожков) заводили уголовное дело – его обвиняли в убийстве офицера из главного управления. Однако главному герою удалось выйти из СИЗО и с помощью участкового Свистунова (Кирилл Полухин) выяснить, кто и зачем его так подставил, найти тех, кто стоит за всем происходящим в районе.

По сюжету с момента событий предыдущего сезона, как и в реальной жизни, прошло 10 лет. Майор Андрей Фролов вернулся в уголовный розыск Санкт-Петербурга и дослужился до старшего опера. Вместе с Веней Солнцевым (Сергей Колос) он готовит операцию по задержанию банды фальшивомонетчиков, но её срывает сантехник Гришин (Игорь Вуколов) из «Красного молота». Андрею всё-таки удаётся задержать лидера преступной группы, однако уже на следующий день его отпускают на свободу из-за отсутствия улик. В связи с этим руководство снова отправляет Фролова в «Красный молот».

Андрей Коршунов, режиссёр-постановщик: «Первый съёмочный день для нас всегда праздник. Рад приступить к работе спустя 10 лет, встретиться с командой. Хочется отметить, что атмосфера на съёмочной площадке не изменилась, сохранился не только актёрский состав, но и настрой в целом. Мы снимаем иронический детектив, в центре истории – люди этого района и окружающий их мир. У каждого персонажа своя роль и характер, мы показываем, как они существуют, варятся в этом котле. Немного волнительно, ведь надо держать марку, удивлять зрителя и поднимать планку выше».

На первый взгляд в «Красном молоте» ничего не изменилось: участковый Свистунов, как и прежде, бьёт баклуши, Климов (Вячеслав Аркунов) и Макаров (Алексей Одинг) «зарабатывают» на местных бизнесменах, Рафик (Артур Мкртчян) в очередной раз ввязывается в новый бизнес и вновь прогорает. Самое забавное, что район «Красный молот» в последние годы считается одним из наиболее безопасных. Чужие бандиты в него не заходят, а местные у себя дома не беспредельничают. Тем не менее в один день всё меняется. Бывшая подруга главного героя Ирина (Екатерина Проскурина), которая вышла замуж за криминального авторитета Сыча (Юрий Архангельский), просит Андрея о срочной встрече. Она хочет посоветоваться с ним и показать некие документы, но погибает прямо у него на глазах. В ходе расследования её смерти выясняется, что в «Красном молоте» не всё так просто.

Денис Рожков, исполнитель роли Фролова: «Конечно, я рад вернуться к проекту, это очень приятные эмоции! Зрители до сих пор ждут продолжения «Чужого района», хотя прошло уже 10 лет с того момента, как мы закончили снимать предыдущий сезон. Это важный для меня проект, я занимался им очень плотно. Когда мы снимали первые сезоны, я бился над тем, чтобы в сериале сделали упор на юмор. В результате «Чужой район» стал очень популярен».

Сценарий четвёртого сезона детективного сериала написал Андрей Тумаркин, который работал над предыдущими частями «Чужого района». Актёрский состав тоже почти не изменился, каждый персонаж повзрослел, у кого-то произошли перемены, для других время будто застыло. Среди тех, кто остался на своём месте – участковый Свистунов в исполнении Кирилла Полухина.

Съёмки традиционно проходят Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Фото: PR НТВ

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Темы

Четыре квартиры в Рязани могут уйти городу, у родственников осталось 30 дней 

Администрация Рязани намерена оформить в муниципальную собственность четыре жилых помещения, чьи владельцы умерли, а наследники не объявились. На то, чтобы заявить о своих правах, у родственников есть ровно 30 дней.

Главарь банды чёрных риелторов с Кубани погиб на СВО — SHOT

Тело главаря банды чёрных риелторов из Краснодарского края Михаила Литовки опознали лишь спустя полтора года после его гибели на СВО. За убийства и мошенничество с недвижимостью он получил 18,5 лет строгого режима, но вышел раньше срока и ушёл на фронт. 

На Московском в Рязани избили мужчину

Несколько молодых людей избили мужчину на Московском шоссе в Рязани. Об этом, ссылаясь на подписчиков, сообщает «Топор. Новости Рязани».

Два человека погибли, есть пострадавшие после атаки Сызрани БПЛА ВСУ

В результате атаки беспилотников ВСУ на Сызрань погибли два человека. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подтвердил удар и призвал жителей сохранять спокойствие.

Адреса отключения воды в Рязани 21 мая назвал Водоканал

21 мая рязанцы в нескольких районах города останутся без холодной воды на восемь часов. Проверьте список адресов, чтобы успеть подготовиться заранее.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Статьи по теме