Заместительницу главы администрации Шилова осудили за помощь начальнику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес решение по делу заместителя главы администрации Шилова. Её признали виновной в превышении должностных полномочий и назначили судебный штраф. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

– Преступная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области, – отмечается в пресс-релизе.

Следователи установили, что в ноябре 2018 года подсудимая исполняла обязанности главы администрации Шиловского городского поселения. По просьбе начальника она заключила с ним договор о передаче квартиры. Позднее главу администрации осудили за незаконное получение жилья. 

На предварительном слушании женщина попросила суд прекратить уголовное дело и назначит ей штраф. Просьба была удовлетворена. 

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Google, GitHub и сайта Apple в России

Это не первый случай, когда Роскомнадзор опровергает сообщения о блокировке GitHub: аналогичные заявления ведомство делало в мае и в начале июня на фоне похожих жалоб пользователей.

СМИ сообщили жуткие подробности атаки БПЛА на подмосковный поселок

По данным издания, происшествие случилось около пяти часов утра, когда большинство жителей спали. Основной удар пришёлся на Пятую улицу, где были полностью уничтожены пять домов.

Губернатор Малков посетил мобильную огневую группу, защищающую небо над Рязанью от беспилотников

По словам главы региона, мобильные группы работают в связке с системой ПВО: они оперативно выдвигаются по предполагаемой траектории полёта дронов, чтобы не допустить ударов по территории области.

НТВ анонсировал новые сезоны программ «Чудо техники» и «Живая еда»

В новом сезоне «Живой еды» зрителей ждут самые актуальные исследования о продуктах и привычках питания, которые сегодня обсуждают во всём мире.

В Рязанской области за сутки ликвидировали три техногенных пожара

Первое возгорание зафиксировали 13 июля в 03:17 в неэксплуатируемом здании в селе Малеево Касимовского муниципального округа. В тушении были задействованы 7 человек и 3 единицы техники.
Статьи по теме