Заместительницу главы администрации Шилова осудили за помощь начальнику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес решение по делу заместителя главы администрации Шилова. Её признали виновной в превышении должностных полномочий и назначили судебный штраф. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

– Преступная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области, – отмечается в пресс-релизе.

Следователи установили, что в ноябре 2018 года подсудимая исполняла обязанности главы администрации Шиловского городского поселения. По просьбе начальника она заключила с ним договор о передаче квартиры. Позднее главу администрации осудили за незаконное получение жилья. 

На предварительном слушании женщина попросила суд прекратить уголовное дело и назначит ей штраф. Просьба была удовлетворена. 

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Гороскоп на 17 июля 2026 года: время побед, откровенных разговоров и заботы о себе

17 июля обещает быть днем ярких контрастов. Звезды сулят многим знакам зодиака успех в начинаниях и прилив природной харизмы, но одновременно предупреждают о необходимости следить за здоровьем (особенно за пищеварением) и контролировать эмоции в отношениях.

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.
Темы

Жителей России атакуют наноклещи — SHOT

Как рассказал биолог Илья Гомыранов, несмотря на крошечные размеры, такие клещи переносят те же опасные инфекции, что и взрослые особи.

Кусок лепнины рухнул со здания на улице Почтовой в Рязани — соцсети

По словам местных жителей, у здания, где расположен МФЦ и которое является объектом культурного наследия, начала осыпаться лепнина фасада. Внизу находится заведение общепита. 

Синод РПЦ принял кадровые решения, касающиеся Рязанской области

По итогам обсуждения Синод постановил избрать епископа Скопинского и Шацкого Питирима правящим архиереем Душанбинской и Таджикистанской епархии, освободив его от управления Скопинской епархией.

«Подпрыгнули дома»: ВС РФ нанесли новые удары по объектам в Одессе

По данным источника, первая атака была произведена ещё вечером накануне, удар пришёлся по аэродрому «Школьный», с которого ВСУ запускают беспилотники по Крыму.

Астролог Борщ предупредила о волне катаклизмов из-за особой ситуации в космосе

Как объяснила Борщ, нынешние погодные аномалии и участившиеся землетрясения связаны со сложным расположением планет, которое в индийской астрологической традиции называют Калайда-Сарпа-Йога.
Статьи по теме