Рязанские журналисты получили награды конкурса «Хрустальный журавль»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 13 января, в Рязани подвели итоги шестнадцатого областного творческого конкурса «Хрустальный журавль-2019».  Членами жюри было рассмотрено более 1100 работ в 18 профессиональных и 12 специальных номинациях.

Впервые в истории конкурса были исключены звания лауреатов, награды были вручены только победителям.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился глава региона Николай Любимов.

– За более чем 300-летнюю историю российской журналистики менялось очень многое, но важным остается значение вашей работы для общества. Вы рассказываете людям о главных событиях в мире и государстве, в родном регионе и в конкретном населённом пункте, поднимаете важные социальные темы. Нередко именно ваши статьи и сюжеты служат сигналом для органов власти о каких-то проблемах или даже становится мотивом для принятия решения, – отметил губернатор. – В Рязанской области много по-настоящему порядочных, ответственных и профессиональных журналистов, немало одарённых операторов, фотографов, режиссеров, инженеров и других работников редакции. За каждым проектом стоят целые команды людей, которые искренне любят свое дело и работают с огромным энтузиазмом. Благодарю всех, кто занимает активную гражданскую позицию, не позволяет использовать себя и свой талант для достижения корыстных и низких целей.

Самыми популярными номинациями стали «Лучшая работа журналиста периодического печатного издания» и «Лучшая работа телерадиожурналиста». Большое количество работ было подано в номинации «Гордость земли Рязанской», «Театр и не только», «Цени свою жизнь», «Сельское хозяйство сегодня», «Призвание».

Победителем в номинации «Театр и не только» стала выпускающий редактор РИА «7 новостей» Ирина Бочарова.

«Журналистской акцией года» было признано телешоу Росгвардии и ТКР «Специальное задание».

Гран-при конкурса был удостоен проект «Рязанских ведомостей» «Баба Рязанская».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Любовь Толкалина рассказала правду о романе с иноагентом и потере ребёнка

Ситуацию осложняет то, что Гребенщиков* до сих пор официально состоит в браке с Ириной Титовой, вместе с которой с 2022 года проживает в Великобритании.
Темы

Умер писатель и священнослужитель Михаил Ардов

В возрасте 88 лет ушел из жизни отец Михаил (Михаил Викторович Ардов) — известный русский писатель, публицист, мемуарист и клирик. О кончине священнослужителя в своем Telegram-канале сообщил филолог Николай Подосокорский.

Генерал объяснил логику массированных ударов по порту в Одессе 

По информации Министерства обороны РФ, в порту Южный зафиксировано поражение инфраструктурных объектов, обеспечивавших разгрузку горюче-смазочных материалов, уничтожено пять крупных резервуаров с топливом для нужд ВСУ. Кроме того, в результате атаки беспилотников «Герань» на рейде Одессы получили серьезные повреждения четыре сухогруза.

В Рязанской области число субъектов МСП выросло до 42,5 тыс

Реестр формируется на основе сведений о доходах и среднесписочной численности сотрудников компаний и ИП за 2025 год, а также данных из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других государственных источников.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.

Подпольщик Лебедев: ВСУ получили сразу по трём нервам

Наиболее плотная картина сложилась по Одесской области. Город подвергался нескольким сериям ударов — днём, вечером и утром, отмечались ракетные атаки, повторные взрывы и работа ПВО.

В Рязанской области объявили штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра

По данным синоптиков, в ближайшие часы и до конца суток 15 июля, а также ночью и днём 16 июля на территории Рязанской области местами ожидаются гроза, кратковременный ливневой дождь и усиление ветра с порывами до 12–17 м/с.

В Госдуме однозначно высказались о блокировке iPhone в России

Депутат подчеркнул, что российское правительство не совершает резких шагов, а в случае нарушения законодательства применяет исчерпывающие меры через штрафные санкции
Статьи по теме