Рязанские журналисты получили награды конкурса «Хрустальный журавль»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 13 января, в Рязани подвели итоги шестнадцатого областного творческого конкурса «Хрустальный журавль-2019».  Членами жюри было рассмотрено более 1100 работ в 18 профессиональных и 12 специальных номинациях.

Впервые в истории конкурса были исключены звания лауреатов, награды были вручены только победителям.

Продолжение после рекламы

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился глава региона Николай Любимов.

– За более чем 300-летнюю историю российской журналистики менялось очень многое, но важным остается значение вашей работы для общества. Вы рассказываете людям о главных событиях в мире и государстве, в родном регионе и в конкретном населённом пункте, поднимаете важные социальные темы. Нередко именно ваши статьи и сюжеты служат сигналом для органов власти о каких-то проблемах или даже становится мотивом для принятия решения, – отметил губернатор. – В Рязанской области много по-настоящему порядочных, ответственных и профессиональных журналистов, немало одарённых операторов, фотографов, режиссеров, инженеров и других работников редакции. За каждым проектом стоят целые команды людей, которые искренне любят свое дело и работают с огромным энтузиазмом. Благодарю всех, кто занимает активную гражданскую позицию, не позволяет использовать себя и свой талант для достижения корыстных и низких целей.

Самыми популярными номинациями стали «Лучшая работа журналиста периодического печатного издания» и «Лучшая работа телерадиожурналиста». Большое количество работ было подано в номинации «Гордость земли Рязанской», «Театр и не только», «Цени свою жизнь», «Сельское хозяйство сегодня», «Призвание».

Победителем в номинации «Театр и не только» стала выпускающий редактор РИА «7 новостей» Ирина Бочарова.

«Журналистской акцией года» было признано телешоу Росгвардии и ТКР «Специальное задание».

Гран-при конкурса был удостоен проект «Рязанских ведомостей» «Баба Рязанская».

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

В Рязани уберут часть лавок с улицы Почтовой 

Власти Рязани приняли решение убрать часть лавок с улицы Почтовой. Об этом сообщил глава городской администрации Борис Ясинский, отвечая на вопросы после своего отчёта. 

НТВ покажет сериал «Кукушонок» со Станиславом Бондаренко и Максимом Сапрыкиным

По сюжету опытного оперативника Петра Кувалдина против его воли назначают «нянькой» для сына местного бизнесмена Клима Кукушкина. Молодой полицейский рвётся в бой и уверен, что может очистить город от преступности. Главные роли исполнили Станислав Бондаренко и Максим Сапрыкин.

В Рязани установят миниатюры утраченных храмов и экран с «оживающим» Паустовским

В Рязани планируют установить миниатюры утраченных храмов. Об этом во время отчёта сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. Мэр подобно остановился на благоустройстве города, рассказал о Большом пешеходном маршруте, планах по приведению в порядок общественных территорий.

Три человека погибли в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанской области

Как уточнили в полиции, 63-летний местный житель за рулем «Рено Логан», по предварительной информации, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с «ГАЗелью». Ею управлял 45-летний житель Воронежской области.

Мэр Рязани рассказал о ремонте дорог в городе

По его словам, общая протяженность отремонтированных участков дорог, в том числе при поддержке нацпроекта "Инфраструктура для жизни" составила 13,8 километров.

Рязанцы обокрали дом умершего соседа 

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратился 42-летний житель села Муравлянка. Он заметил, что входная дверь дома, где жил его родственник, взломана. Недавно хозяин этого дома умер и жилище стояло пустым. 

Статьи по теме