Четверг, 13 ноября, 2025
5 C
Рязань

Сотрудники различных полицейских служб провели очередной рейд на улицах Рязани

В городе Рязани сотрудники полиции провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на решение комплекса задач — повышение уровня охраны общественного порядка, усиление контроля и надзора за выполнением требований миграционного законодательства, выявление и пресечение административных правонарушений, каналов незаконной миграции, профилактика мошенничества и предупреждение террористической угрозы.

Работа проводилась в вечернее и ночное время на территории всего города Рязани, но основные силы стражей порядка были направлены в Московский район. В рейдах приняли участие различные подразделения полиции – участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции. На патрулирование улиц совместно с сотрудниками ППСП вышли 10 кинологов со служебными собаками. 

Так, в рамках мероприятий участковые уполномоченные полиции проводили разъяснительные беседы о проблеме мошенничества с жителями города, преимущественно пожилого возраста, и раздавали им профилактические листовки.

 По итогам рейдовых мероприятий сотрудники полиции выявили 254 административных правонарушения:

-за распитие алкогольной продукции в общественных местах составлено 143 протокола;

— за появление в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, составлено 72 протокола;

 — за нарушение миграционного законодательства составлено 25 протоколов;

 — за неуплату ранее наложенных штрафов составлено 10 протоколов.

В территориальные органы внутренних дел были доставлены 195 человек, которые были поставлены на различные учеты.

Выявлено 9 фактов незаконной реализации алкогольной продукции. Изъято 95 литров спиртного.

В рамках рейда сотрудники полиции выявили 7 фактов угроз убийством.

Так, неработающий рязанец по месту своего жительства угрожал убийством ножом своей дочери. Сотрудники ППСП совместно с сотрудниками УУПиПДН благодаря слаженной работе удалось предотвратить попытку убийства. С места происшествия изъят нож.

Также выявлен 1 факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

 Практика совместных  оперативно-профилактических мероприятий различных служб полиции показывает свою эффективность в поддержании правопорядка в городе Рязани и будет продолжаться в дальнейшем.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».