Сотрудники ГИБДД спасли семью из горящего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Сасово сотрудники ГИБДД спасли семью пенсионеров из горящего дома. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Экипаж в составе старшего инспектора ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Александра Астахова и инспектора ДПС ГИБДД младшего лейтенанта полиции Алексея Конова нёс патрульную службу на улицах города. Около 10 часов вечера полицейские заметили, что над крышей одноэтажного дома на улице Колхозной появился дым, а затем увидели пламя. Подъехав к дому, они стали стучать в запертую дверь. Сначала мужчины разбудили 65-летнего хозяина жилья, а затем вывели из дома и его 65-летнюю супругу.

После спасения людей полицейские начали с помощью автомобильного огнетушителя и подручных средств тушить огонь. Главной их задачей было не допустить переноса огня на крыши соседних зданий. С ней они справились, а пожар потушили прибывшие на место сотрудники ДПС.

Крыша дома сильно повреждена. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность газового оборудования. 

Сотрудников ГИБДД планируют наградить. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

После атаки беспилотников в Ставрополье началась детонация на промышленных объектах

Из домов, расположенных рядом с промышленной зоной хутора Вязники, эвакуировали людей. Глава региона уточнил, что пожарные продолжают тушить возгорания.

Хинштейн рассказал о последствиях атаки БПЛА на Курскую область

По предварительным данным, в областном центре повреждения получили четыре многоквартирных дома, а во Льгове под удар попали автобус, продуктовый магазин и остановка общественного транспорта.

СМИ сообщили о таинственной женщине, с которой отдыхал Сергей Усольцев

Сергей Усольцев якобы несколько раз посещал Таиланд не только с супругой. По данным журналистов, в трех поездках его сопровождали 58-летняя сотрудница прокуратуры одного из городов Красноярского края и ее взрослая дочь, у которой отчество — Сергеевна.
Статьи по теме