Сотрудники ГИБДД спасли семью из горящего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Сасово сотрудники ГИБДД спасли семью пенсионеров из горящего дома. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Экипаж в составе старшего инспектора ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Александра Астахова и инспектора ДПС ГИБДД младшего лейтенанта полиции Алексея Конова нёс патрульную службу на улицах города. Около 10 часов вечера полицейские заметили, что над крышей одноэтажного дома на улице Колхозной появился дым, а затем увидели пламя. Подъехав к дому, они стали стучать в запертую дверь. Сначала мужчины разбудили 65-летнего хозяина жилья, а затем вывели из дома и его 65-летнюю супругу.

После спасения людей полицейские начали с помощью автомобильного огнетушителя и подручных средств тушить огонь. Главной их задачей было не допустить переноса огня на крыши соседних зданий. С ней они справились, а пожар потушили прибывшие на место сотрудники ДПС.

Крыша дома сильно повреждена. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность газового оборудования. 

Сотрудников ГИБДД планируют наградить. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.
Статьи по теме