Сотрудники ГИБДД спасли семью из горящего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Сасово сотрудники ГИБДД спасли семью пенсионеров из горящего дома. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Экипаж в составе старшего инспектора ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Александра Астахова и инспектора ДПС ГИБДД младшего лейтенанта полиции Алексея Конова нёс патрульную службу на улицах города. Около 10 часов вечера полицейские заметили, что над крышей одноэтажного дома на улице Колхозной появился дым, а затем увидели пламя. Подъехав к дому, они стали стучать в запертую дверь. Сначала мужчины разбудили 65-летнего хозяина жилья, а затем вывели из дома и его 65-летнюю супругу.

После спасения людей полицейские начали с помощью автомобильного огнетушителя и подручных средств тушить огонь. Главной их задачей было не допустить переноса огня на крыши соседних зданий. С ней они справились, а пожар потушили прибывшие на место сотрудники ДПС.

Крыша дома сильно повреждена. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность газового оборудования. 

Сотрудников ГИБДД планируют наградить. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

В Киеве после ракетной атаки отключили электричество, город затягивает дымом

По данным ДТЭК, аварийные отключения электроэнергии затронули Дарницкий, Днепровский, Печерский и Соломенский районы, а также часть Голосеевского района.

Кому повысят пенсии в ноябре 2026 года 

В ноябре изменится размер ежемесячных доплат к пенсиям бывших членов экипажей гражданских самолетов и работников угольной промышленности. Эти выплаты полагаются за труд во вредных, опасных и тяжелых условиях.

Семья участников СВО из Рязани открыла овощной бизнес и планирует заняться пчеловодством

Ирина и Сергей познакомились на фронте, а после службы решили обосноваться в Рязанской области. Супруги купили участок, завели хозяйство и с помощью социального контракта построили теплицы для выращивания овощей.

Внучка экс-мэра Самары Тархова рассказала в суде об убийстве бабушки и дедушки

Она рассказала о знакомстве с семьей Метревели, многомиллионных переводах, капсулах с неизвестным веществом и событиях, которые предшествовали гибели ее родственников.
Статьи по теме