Сотрудники ГИБДД спасли семью из горящего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Сасово сотрудники ГИБДД спасли семью пенсионеров из горящего дома. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Экипаж в составе старшего инспектора ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Александра Астахова и инспектора ДПС ГИБДД младшего лейтенанта полиции Алексея Конова нёс патрульную службу на улицах города. Около 10 часов вечера полицейские заметили, что над крышей одноэтажного дома на улице Колхозной появился дым, а затем увидели пламя. Подъехав к дому, они стали стучать в запертую дверь. Сначала мужчины разбудили 65-летнего хозяина жилья, а затем вывели из дома и его 65-летнюю супругу.

После спасения людей полицейские начали с помощью автомобильного огнетушителя и подручных средств тушить огонь. Главной их задачей было не допустить переноса огня на крыши соседних зданий. С ней они справились, а пожар потушили прибывшие на место сотрудники ДПС.

Крыша дома сильно повреждена. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность газового оборудования. 

Сотрудников ГИБДД планируют наградить. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Темы

Нарышкин прокомментировал встречу с директором ЦРУ Рэтклиффом в Москве

Глава СВР уточнил, что регулярные контакты с руководителями разведывательных организаций из различных регионов мира происходят практически еженедельно.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.

Военные эксперты раскрыли цели ночной атаки под Киевом

Российские силы в ходе ночной серии ударов беспилотниками «Герань» нанесли урон военной инфраструктуре в Броварах и Борисполе Киевской области. Главными мишенями стали производственные цеха и склады ВСУ.

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.
Статьи по теме