Шерин рассказал о своей позиции по поводу ситуации с Ново-Рязанской ТЭЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин стал участником программы телеканала «Город», во время которой обсуждалась ситуация с Ново-Рязанской ТЭЦ.

Шерин сообщил, что направил депутатский запрос в Генпрокуратуру по поводу цены на тепло в Рязани. Запрос касался Ново-Рязанской ТЭЦ. Шерин обратил внимание на то, что имущество, принадлежащее городу, сдано в аренду коммерческой структуре на крайне невыгодных условиях. 

Шерин попросил прокуратуру проверить договоры, которые были заключены в 2004-2005 годах. По его мнению, они невыгодны для города и рязанцев. Депутат отметил, что Рязань получает за сдачу производственных мощностей фирме, которая зарегистрирована в Казани, совсем небольшие суммы. 

Шерин считает, что муниципальные предприятия должны оставаться муниципальными, но если всё-таки имущество передают в аренду, город должен получать за это хорошие деньги. Если этого не происходит, значит стоит вмешаться прокуратуре и проверить договор на коррупцию.

В качестве ещё одного негативного примера он привёл ситуацию с платными парковками в Рязани. Оператор, разместивший паркоматы и нанёсший разметку, получает 90% прибыли, Рязань – всего 10%. При этом на тех же платных парковках не чистится снег. 

Шерин сообщил, что направлял запрос и по поводу МУП РМПТС, в итоге получил от мэрии Рязани простой и понятный ответ. С Ново-Рязанской ТЭЦ ситуация иная. 

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Спустя почти девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края следствие возобновило поиски. Новые детали рассказала официальный представитель регионального СК.

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Статьи по теме