Шерин рассказал о своей позиции по поводу ситуации с Ново-Рязанской ТЭЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин стал участником программы телеканала «Город», во время которой обсуждалась ситуация с Ново-Рязанской ТЭЦ.

Шерин сообщил, что направил депутатский запрос в Генпрокуратуру по поводу цены на тепло в Рязани. Запрос касался Ново-Рязанской ТЭЦ. Шерин обратил внимание на то, что имущество, принадлежащее городу, сдано в аренду коммерческой структуре на крайне невыгодных условиях. 

Шерин попросил прокуратуру проверить договоры, которые были заключены в 2004-2005 годах. По его мнению, они невыгодны для города и рязанцев. Депутат отметил, что Рязань получает за сдачу производственных мощностей фирме, которая зарегистрирована в Казани, совсем небольшие суммы. 

Шерин считает, что муниципальные предприятия должны оставаться муниципальными, но если всё-таки имущество передают в аренду, город должен получать за это хорошие деньги. Если этого не происходит, значит стоит вмешаться прокуратуре и проверить договор на коррупцию.

В качестве ещё одного негативного примера он привёл ситуацию с платными парковками в Рязани. Оператор, разместивший паркоматы и нанёсший разметку, получает 90% прибыли, Рязань – всего 10%. При этом на тех же платных парковках не чистится снег. 

Шерин сообщил, что направлял запрос и по поводу МУП РМПТС, в итоге получил от мэрии Рязани простой и понятный ответ. С Ново-Рязанской ТЭЦ ситуация иная. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

На директора предприятия в Рязанской области завели дело о невыплате зарплаты

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству строительных материалов, имея задолженность по выплатам перед 19 работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с апреля по август 2026 года на сумму около 3 млн рублей. 

IT-эксперт объяснил, как открыть сайты банков РФ в зарубежных браузерах

Пользователи смогут и дальше заходить на сайты российских банков, несмотря на предупреждения браузеров о небезопасном соединении. Один из самых простых вариантов — воспользоваться кнопкой «показать все равно» или перейти на отечественный браузер.

Наследство пропавшего бизнесмена Сергея Усольцева оценили в астрономическую сумму

Состояние красноярского предпринимателя Сергея Усольцева, который пропал вместе с семьей во время похода, может составлять до 700 миллионов рублей. Такую оценку дал исследователь Валентин Дегтерёв, изучающий обстоятельства исчезновения семьи.
Статьи по теме