Шерин рассказал о своей позиции по поводу ситуации с Ново-Рязанской ТЭЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин стал участником программы телеканала «Город», во время которой обсуждалась ситуация с Ново-Рязанской ТЭЦ.

Шерин сообщил, что направил депутатский запрос в Генпрокуратуру по поводу цены на тепло в Рязани. Запрос касался Ново-Рязанской ТЭЦ. Шерин обратил внимание на то, что имущество, принадлежащее городу, сдано в аренду коммерческой структуре на крайне невыгодных условиях. 

Шерин попросил прокуратуру проверить договоры, которые были заключены в 2004-2005 годах. По его мнению, они невыгодны для города и рязанцев. Депутат отметил, что Рязань получает за сдачу производственных мощностей фирме, которая зарегистрирована в Казани, совсем небольшие суммы. 

Шерин считает, что муниципальные предприятия должны оставаться муниципальными, но если всё-таки имущество передают в аренду, город должен получать за это хорошие деньги. Если этого не происходит, значит стоит вмешаться прокуратуре и проверить договор на коррупцию.

В качестве ещё одного негативного примера он привёл ситуацию с платными парковками в Рязани. Оператор, разместивший паркоматы и нанёсший разметку, получает 90% прибыли, Рязань – всего 10%. При этом на тех же платных парковках не чистится снег. 

Шерин сообщил, что направлял запрос и по поводу МУП РМПТС, в итоге получил от мэрии Рязани простой и понятный ответ. С Ново-Рязанской ТЭЦ ситуация иная. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области

После инцидента жители пострадавшего дома были оперативно эвакуированы. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.
Темы

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.

Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ

Эксперт рассказал о текущем противостоянии в небе, эффективности мобильных огневых групп и назвал сроки, когда в сфере применения дронов наступит коренной перелом в пользу российских сил.

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Минобороны РФ: за ночь над регионами России и морями сбито 143 украинских беспилотника

В течение ночи средства противовоздушной обороны России отразили атаку украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Иван Бахилов рассказал о поездке на стройплощадки в Касимове

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов провел рабочую поездку по ключевым строительным площадкам муниципалитета. Об этом чиновник сообщил в соцсетях.
Статьи по теме