Шерин рассказал о своей позиции по поводу ситуации с Ново-Рязанской ТЭЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин стал участником программы телеканала «Город», во время которой обсуждалась ситуация с Ново-Рязанской ТЭЦ.

Шерин сообщил, что направил депутатский запрос в Генпрокуратуру по поводу цены на тепло в Рязани. Запрос касался Ново-Рязанской ТЭЦ. Шерин обратил внимание на то, что имущество, принадлежащее городу, сдано в аренду коммерческой структуре на крайне невыгодных условиях. 

Шерин попросил прокуратуру проверить договоры, которые были заключены в 2004-2005 годах. По его мнению, они невыгодны для города и рязанцев. Депутат отметил, что Рязань получает за сдачу производственных мощностей фирме, которая зарегистрирована в Казани, совсем небольшие суммы. 

Шерин считает, что муниципальные предприятия должны оставаться муниципальными, но если всё-таки имущество передают в аренду, город должен получать за это хорошие деньги. Если этого не происходит, значит стоит вмешаться прокуратуре и проверить договор на коррупцию.

В качестве ещё одного негативного примера он привёл ситуацию с платными парковками в Рязани. Оператор, разместивший паркоматы и нанёсший разметку, получает 90% прибыли, Рязань – всего 10%. При этом на тех же платных парковках не чистится снег. 

Шерин сообщил, что направлял запрос и по поводу МУП РМПТС, в итоге получил от мэрии Рязани простой и понятный ответ. С Ново-Рязанской ТЭЦ ситуация иная. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Ухмылка Зеленского в ответ на вопрос о Трампе: политолог объяснил, зачем Киеву публичные конфликты

Владимир Зеленский ухмыльнулся, отвечая на вопрос о том, считает ли Дональд Трамп его «козлом отпущения» перед выборами в Конгресс США. Политолог Александр Перенджиев предположил, что публичные выпады помогают украинскому лидеру удерживать внимание СМИ и добиваться дальнейшей поддержки Запада.
Темы

Сенатор Карасин высказался о встрече Путина, Трампа и Си Цзиньпина по Украине

Переговоры по Украине могут получить новый импульс после встречи лидеров трёх держав. По словам Григория Карасина, участникам необходимо оценить риски и определить дальнейший сценарий действий. 

Полиция провела рейды в центре Рязани, Рыбновском и Касимовском округах

Полицейские подвели итоги рейдов в Рязанской области за пятницу и выходные. Сотрудники правоохранительных органов доставили в отделы более 40 человек, выявили восемь нарушений миграционного законодательства и задержали троих человек из федерального розыска.

Минобороны РФ раскрыло цели ударов в Киеве и Ирпене

Минобороны России сообщило о массированном ударе по военным объектам Украины. Среди поражённых целей ведомство назвало дата-центр в Киеве, предприятия военного назначения и логистический узел.

SHOT: «Зомби‑пожары» могут накрыть Россию весной 

Весной в России могут проснуться «зомби-пожары». Подземные очаги способны месяцами тлеть в торфяниках, а затем внезапно поджигать сухую траву и леса.

Рубио ответил Зеленскому на жалобы

Жалобы Владимира Зеленского на работу Starlink вызвали резкую реакцию в США. Госсекретарь Марко Рубио опроверг причастность Белого дома к ограничениям, а журналист Алекс Христофору увидел в его словах попытку дистанцироваться от Киева.

Экс-жена Мавроди накопила более полумиллиона долгов — SHOT

Экс-жена создателя финансовой пирамиды МММ накопила долги на 655 тысяч рублей. При этом, по данным SHOT, с 2023 по 2025 год она разместила на банковских вкладах 201 млн рублей и получила около 20 млн рублей процентов.
Статьи по теме