Шерин рассказал о своей позиции по поводу ситуации с Ново-Рязанской ТЭЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин стал участником программы телеканала «Город», во время которой обсуждалась ситуация с Ново-Рязанской ТЭЦ.

Шерин сообщил, что направил депутатский запрос в Генпрокуратуру по поводу цены на тепло в Рязани. Запрос касался Ново-Рязанской ТЭЦ. Шерин обратил внимание на то, что имущество, принадлежащее городу, сдано в аренду коммерческой структуре на крайне невыгодных условиях. 

Шерин попросил прокуратуру проверить договоры, которые были заключены в 2004-2005 годах. По его мнению, они невыгодны для города и рязанцев. Депутат отметил, что Рязань получает за сдачу производственных мощностей фирме, которая зарегистрирована в Казани, совсем небольшие суммы. 

Шерин считает, что муниципальные предприятия должны оставаться муниципальными, но если всё-таки имущество передают в аренду, город должен получать за это хорошие деньги. Если этого не происходит, значит стоит вмешаться прокуратуре и проверить договор на коррупцию.

В качестве ещё одного негативного примера он привёл ситуацию с платными парковками в Рязани. Оператор, разместивший паркоматы и нанёсший разметку, получает 90% прибыли, Рязань – всего 10%. При этом на тех же платных парковках не чистится снег. 

Шерин сообщил, что направлял запрос и по поводу МУП РМПТС, в итоге получил от мэрии Рязани простой и понятный ответ. С Ново-Рязанской ТЭЦ ситуация иная. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.
Статьи по теме