Четверг, 26 февраля, 2026
-3 C
Рязань

Новогодние мероприятия в Рязани стартуют 20 декабря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается подготовка к новогодним праздникам. Мероприятия стартуют 20 декабря, сообщила замглавы администрации города Надежда Штевнина.

В этом году не будет масштабных гуляний и салюта, а праздничные мероприятия будут носить локальный характер. Начало праздников ознаменует одновременное зажжение иллюминации на ёлках и городских площадках.

20 декабря в 19.00 с Лыбедского бульвара стартует Новогодний автобус. Он будет ездить по улицам города и делать «музыкальные» остановки каждый день.

Также рязанцам предложат прокатиться на праздничной «тройке». Рязанский троллейбус на время новогодних праздников станет аналогом зимней забавы наших предков – катания на тройке лошадей. В троллейбусах, следующих по маршруту №3, для пассажиров будут подготовлены исторические подкасты, видеопоздравления. Пассажирам будут вручать стилизованные билеты.

Точкой притяжения жителей и гостей города станет каток на Лыбедском бульваре. Там откроют прокат коньков, установят раздевалку и организуют фудкорт. По вечерам на катке будут организованы развлекательные программы. В расписании площадки предусмотрены бесплатные часы для всех желающих.

Много праздников, интерактивных проектов и ярмарок проведут в рязанском ЦПКиО, на улице Почтовой и в Торговом городке. На площадке бывшего Хлебзавода №1 откроется выставка ледовых скульптур. Результатом работы команд известных рязанских мастеров станет появление 10 трехметровых композиций изо льда с художественной подсветкой.

Подробная программа праздничных мероприятий будет позднее опубликована на официальном сайте администрации города и в соцсетях.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора