Низкая явка демократов может усилить шансы Трампа на победу, считает эксперт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Согласно мнению американиста Малека Дудакова, низкая явка среди традиционных избирателей Демократической партии США может сыграть на руку кандидату от республиканцев Дональду Трампу.

Политолог в беседе с News.ru отметил, что среди сторонников демократов, особенно этнических меньшинств — афроамериканцев и испаноязычных, отмечается снижение активности на избирательных участках. Это обстоятельство, по мнению Дудакова, может дать преимущество республиканцам.

Продолжение после рекламы

При этом эксперт предупредил, что не следует списывать со счетов Камалу Харрис, соперницу Трампа. Несмотря на то, что у демократов сохраняется некоторое преимущество в штатах Среднего Запада, таких как Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, их позиции не так сильны, как в предыдущие выборы. В ряде ключевых штатов, таких как Невада, Аризона, Джорджия и Северная Каролина, у республиканцев есть преимущества по итогам раннего голосования, что добавляет уверенности их штабу.

Политолог также отметил, что сейчас оба кандидата допускают возможность поражения, однако республиканцы демонстрируют большую уверенность в успехе.

По словам Дудакова, результаты раннего голосования пока показывают, что у Трампа в целом более устойчивая позиция, чем в 2020 году, хотя окончательный исход ещё не определён.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Темы

Появилось видео с прогнозом Жириновского о союзе России и США

На кадрах Жириновский рассуждает о перспективах отношений России и США. По его мнению, Москва и Вашингтон могли бы сформировать «скрытую коалицию», где лидеры двух держав проводили бы политику в интересах своих стран, не оглядываясь на мировое сообщество.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Стало известно о личности подозреваемого в убийстве женщины и ребёнка в Рязанской области 

По данным 112, подозреваемый в убийстве ранее был судим за судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С женщиной он познакомился в интернете и приезжал в Кадом на вахту из Пензенской области. 

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Статьи по теме