Среда, 28 января, 2026
-8 C
Рязань

Низкая явка демократов может усилить шансы Трампа на победу, считает эксперт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Согласно мнению американиста Малека Дудакова, низкая явка среди традиционных избирателей Демократической партии США может сыграть на руку кандидату от республиканцев Дональду Трампу.

Политолог в беседе с News.ru отметил, что среди сторонников демократов, особенно этнических меньшинств — афроамериканцев и испаноязычных, отмечается снижение активности на избирательных участках. Это обстоятельство, по мнению Дудакова, может дать преимущество республиканцам.

Реклама

При этом эксперт предупредил, что не следует списывать со счетов Камалу Харрис, соперницу Трампа. Несмотря на то, что у демократов сохраняется некоторое преимущество в штатах Среднего Запада, таких как Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, их позиции не так сильны, как в предыдущие выборы. В ряде ключевых штатов, таких как Невада, Аризона, Джорджия и Северная Каролина, у республиканцев есть преимущества по итогам раннего голосования, что добавляет уверенности их штабу.

Политолог также отметил, что сейчас оба кандидата допускают возможность поражения, однако республиканцы демонстрируют большую уверенность в успехе.

По словам Дудакова, результаты раннего голосования пока показывают, что у Трампа в целом более устойчивая позиция, чем в 2020 году, хотя окончательный исход ещё не определён.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

В Рязанской областной Думе прошли II Рождественские парламентские встречи

В мероприятии приняли участие представители областного законодательного собрания, правительства региона, Рязанской епархии, научного сообщества, общественных организаций, студенты.

Педагог из Касимовского округа стала послом Форума классных руководителей от Рязанской области

Мария Александровна — учитель русского языка и литературы Гусевской средней школы (посёлок Гусь-Железный). Она будет представлять интересы классных руководителей нашего региона на всероссийском уровне.⠀

Жительница Волгоградской области достала из мусорного ведра выигрыш в 1 млн рублей

Выигрышный билет сначала оказался незамеченным — его выбросили, а затем Наталья буквально достала его из мусорного ведра. «Неужели первый раз в жизни выиграла», — вспоминает она, как начался её Новый год, почти как в кино.

13 российских спортсменов допущены к Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо

Международный олимпийский комитет подтвердил участие всех российских нейтральных атлетов, завоевавших олимпийские лицензии, в Играх-2026. Ранее оставшиеся кандидаты по санному и горнолыжному спорту получили официальное одобрение МОК.

Павел Малков: Рязанская область заняла 4-е место в рейтинге лидеров акции #МЫВМЕСТЕ

За прошлый год через сервис #МЫВМЕСТЕ.Логистика рязанские волонтёры отправили в зону СВО 350 тонн гуманитарной помощи для бойцов и мирных жителей. Везли всё необходимое: маскировочные сети, окопные свечи, одежду, бытовые принадлежности, домашние заготовки.

Статьи по теме